Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите снять запрет на регистрационные действия (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=8284)

Nemo 16.11.2018 14:43

Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Приветствую вас, Други и Подруги!

Собственно, сабж:

Имеем постановление о наложении запрета на регистрационные действия.

Имеем постановление о СНЯТИИ ЗАПРЕТА НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ от службы судебных приставов.

ГИБДД снятием запрета не занимаются, у них какай-то приказ, отправляют к приставам, ССП, приставы, говорят, мы дали постановление о снятии запрета на регистрацию, ВСЁ!!!!!

Круг замкнулся!

Подскажите, что делать, куда бежать?

Judo54 16.11.2018 14:49

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Ждать, обновится информация и автоматически снимут запрет на рег действия.

Nemo 16.11.2018 14:50

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Так уже прошло почти 1.5 месяца

WAV 16.11.2018 14:50

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
была подобная фигня, в гибдд говорят бумажки не берем, снять должны приставы в базе через интеренет, а у приставов не работает интернет и дают бумажку с которой отправляют в гибдд. Был замкнутый круг, ежедневные пинки обоих инстанций и поход по начальникам решили проблему. Крепись, просто не будет) Не забывай в какой стране ты живешь)

Judo54 16.11.2018 14:51

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Ты все сделал что от тебя требовалось, только есть один момент, если это по штрафам, ты уверен что ты все оплатил за что наложили арест? Бывает такое что из 100 штрафов приставы могут наложить арест на 5-10, если ты не оплатишь их все, арест не снимут, зайди на госуслуги и чекни за что повесили арест, там даже контактное лицо должно быть ( пристав кто наложил).


Если полтора месяца, то проверь еще раз машину свою, если этот штраф оплачен, иди к Приставу, дальше пишу жалобу на ФССП.

Graжdanin 16.11.2018 14:51

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 458404)
Приветствую вас, Други и Подруги!

Собственно, сабж:

Имеем постановление о наложении запрета на регистрационные действия.

Имеем постановление о СНЯТИИ ЗАПРЕТА НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ от службы судебных приставов.

ГИБДД снятием запрета не занимаются, у них какай-то приказ, отправляют к приставам, ССП, приставы, говорят, мы дали постановление о снятии запрета на регистрацию, ВСЁ!!!!!

Круг замкнулся!

Подскажите, что делать, куда бежать?

Идти к приставам, брать бумагу о снятии запрета и везти ногами в ГИБДД (я возил туда, где на учёт авто ставил).

Nemo 16.11.2018 14:52

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Куда бежать, с кем говорить, дай контакт? Или тупо к начальству ломиться?

Lev 16.11.2018 14:53

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Ничего не делать. Бесполезно. Неделю выждать пока в системе появится.
Сам сталкивался с этим. Штраф за превышение был не оплачен, взяли ограничение наложили. Я и не знал даже.

Leha 16.11.2018 15:14

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 458410)
Куда бежать, с кем говорить, дай контакт? Или тупо к начальству ломиться?

учитывая, что за полтора месяца ничего не изменилось, "тупо ломиться" уже не надо)) Письменно изложи суть проблемы в одном документе, поставь адресатами гибдд и ссп, а в копию поставь прокуратуру, сам отнеси это заявление в канцелярии (приемные) всех трех заведений (с получение на копиях отметок о вручении). Дальше - по ситуации, вариантов масса (писать в усб под предлогом "волокитят, уж не корыстный ли интерес?", идти на прием к руководству со словами "уже одно заявление написал; давайте решать, иначе буду мозг ебать до упора", оспаривать бездействие в суде - короче, можно комбинировать). Хотя, конечно, самое простое - найти в гибдд нечужого человека и с его помощью однозначно понять, как проще и быстрее решить проблему ))

Nemo 16.11.2018 15:22

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Цитата:

Сообщение от Leha (Сообщение 458413)
учитывая, что за полтора месяца ничего не изменилось, "тупо ломиться" уже не надо)) Письменно изложи суть проблемы в одном документе, поставь адресатами гибдд и ссп, а в копию поставь прокуратуру, сам отнеси это заявление в канцелярии (приемные) всех трех заведений (с получение на копиях отметок о вручении). Дальше - по ситуации, вариантов масса (писать в усб под предлогом "волокитят, уж не корыстный ли интерес?", идти на прием к руководству со словами "уже одно заявление написал; давайте решать, иначе буду мозг ебать до упора", оспаривать бездействие в суде - короче, можно комбинировать). Хотя, конечно, самое простое - найти в гибдд нечужого человека и с его помощью однозначно понять, как проще и быстрее решить проблему ))

Может есть у кого такой знакомый человечек в ГИБДД?

MACARONE 16.11.2018 15:29

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 458406)
Так уже прошло почти 1.5 месяца

Я месяца три ждал, пока база обновится (с момента, как приставы сняли ограничения). При этом продавец регулярно долбил приставов у себя в городе, а я гибдд у себя.

canaglia 16.11.2018 15:38

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Человечек из гибдд вряд ли будет впрягаться за незнакомого человечка и сам рисковать - вдруг подстава из ФССП? Как уже писали выше, оформляй все в письменном виде, далее через интернет-приемную на мвд.рф, mosproc.ru и fssprus.ru. Ногами ходить никуда не надо, бесполезно. Обращения через сайты, если они правильно оформлены, принимают в работу в течение 3 дней, обычно на следующий после подачи.
Вообще, это косяк пристава, тут как ни крути. Жалобы надо на него строчить. Время и возможности, чтобы наложить запрет нашел, а чтобы снять - нет. А в прокуратуру тоже стоит, чтобы их в порядке надзора помурыжили.
Еще вариант - выйти на контакт с приставом, хотя бы по телефону в постановлении. Я в свое время пристава нашел через сайт одноклассники, прямого контакта не было, а через сайт в сообщениях пообщались и я получил все, что хотел )))

DobryI$lon 16.11.2018 19:43

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 458410)
Куда бежать, с кем говорить, дай контакт? Или тупо к начальству ломиться?

Пару лет назад сталкивался с проблемой! Решился вопрос именно походом к начальнику ГИБДД с рассказом о ситуации и просьбой о человеческой помощи, войти в ситуацию.
Там проблема межведомственного взаимодействия. Приставы говорят, что они отправляют инфу в ГИБДД, а те ее не обрабатывают и ждут пока ты сам к ним не придешь с проблемой, типа нахуа снимать запрет если с ТС ничего не происходит.
Неужели за эти годы ничего не изменилось?!
На*** все эти госуслуги электронные, флагманские МФЦ, если элементарных вещей решить не могут... Казлы, блеать!!
Но ждать не надо, сразу идти к начальнику и лучше вместе с покупателем.
Тогда мне очень помогли, пошли на встречу в ГИБДД на Хорошевском шоссе и начальник там молодой и суперадекватный.

Если же ТС не продавать, а просто бесит запись в базе данных, то ограничение на мотик я снимал походом в центральное ГИБДД на Садовом. Пришел, взял талончик, отдал копии документов. Запись спокойно удаляется из базы в течение месяца

Fantic 16.11.2018 22:55

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
Дилетанты...

Алина 17.11.2018 23:00

Re: Помогите снять запрет на регистрационные действия
 
При продаже предыдущего дукаса подобная ситуэйшен была. Больше двух недель после оплаты отметка не снималась, но после похода к начальнику приставов, и его печати с подписью о том, что нет задолженностей, и соответственно ограничений-на копии решения о прекращении ограничений на рег.действия, я пошла с этой бумажкой в гаи, и без проблем переоформила дукас.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot