Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   S4R - можно еще бодрее? Что, где и как (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7814)

ZlobniyYoughurt 12.06.2018 23:00

S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Дано: S4R с полными терми, стоковые мозги, шитые под прямоток (судя по свечам, смесь мальца богатит). Эйрбокс/фильтр сток.

Что еще можно сделать хорошего для поднятия мощности? По идее, с Термиками при минимальном вмешательстве он может 150 сил выдавать... Может нулевик поставить и на стенд сгонять с настройкой мозгов?

Короче, любые идеи приветствуются.

З.Ы.: вчера обкатал новую резину, на Лидере правда, но все равно было зачетно)

https://a.radikal.ru/a08/1806/65/c987edefb9ee.jpg

MAZaic 12.06.2018 23:41

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Есть множество вариантов, определяемых сложностью работы, объёмом желаемых изменений и бюджетом. Давай больше вводных

buder 12.06.2018 23:44

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
ну и хрен ли не сказал что на лидер поехал? :) я если что, всегда за в любую погоду...
хорошо ездишь, на всю ширину, респект.
ровненько так обкатал... у меня почему то крупными комочками в основном... это от резины зависит или от манеры езды? Т.к. на мишлене тоже шмотками всегда у меня было... А у тебе роса корса 2 или другая?

ZlobniyYoughurt 12.06.2018 23:59

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
MAZaic, ну, раз пошла такая пьянка, то может накидаешь пару возможных вариантов?)

Хотел бы отделаться минимальным вмешательством в сток конструкцию (турбину не нужно, спасибо) без особого уменьшения надежности/ресурса. Такой, полустоковый тюнинг) Но если есть еще интересные варианты - чобыинет

Добавлено через 1 минуту
buder, сорян, чет не пришло в голову, я на супермото ездил катать, пока ждал - решил катнуть на Монстре для интереса (всего две сессии вышло).

ШмоткИ и характер износа в большей степени зависят от езды и давления, кмк (если речь об адекватной резине). Катнул по-говнарски, подозреваю, что давление было городское (по 2.5 на холодную). Rosso Corsa II, да, просто огонь резина, как по мне. Прям порадовался.

buder 13.06.2018 01:55

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Да резина действиьельно хорошая. Адекватная. А на счтет давления, ты к стати прав, 2,5... выше надо качать на трек?
иода, будет возможность, прихвати меня с собой в след. раз на лидер,а то я джедаем не стану, у меня до края шины еще 1 см девственный... и меня это сильно расстраивает:)

smoker 13.06.2018 08:42

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Помню были где-то был сайт с таблицами по подбору звезд. Киньте ссылку

Васян 13.06.2018 09:39

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от buder (Сообщение 436114)
А на счтет давления, ты к стати прав, 2,5... выше надо качать на трек?

ЛОЛ качай 3 сразу чо уш))
1,8-2 качают трековые ребята ващет

ZlobniyYoughurt 13.06.2018 10:17

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
smoker, ты про этот?

https://www.gearingcommander.com

Bertone 13.06.2018 11:30

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Я бы фильтр боксу крышку на рамку заменил и нулевик поставил. У стоковой крышки дупло узкое...

Добавлено через 1 минуту
И вообще странно выхлоп правильный, мозги прошиты, а вдохнуть мотору как???

smoker 13.06.2018 13:56

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436143)
smoker, ты про этот?

https://www.gearingcommander.com

Спасибо! Оно. На какие ты на еве менял?

ZlobniyYoughurt 13.06.2018 14:23

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Слуш, не припомню, но я менял в сторону понижения передаточного отношения - по «советам бывалых» еще на старом форуме, чтобы мот на малых скоростях меньше дергался. В итоге на прямике на МРВ у меня отсечка была на 210-220 кмч, что ли...

MAZaic 13.06.2018 15:07

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
1 Надо сделать так, чтоб на мотике было проще ездить на большой скорости. На классических клипонах будет потеря лёгкости, по этому попробуй более низкий руль.

2 Понижение передатки. Тут всё просто, минимальные изменения дадут максимальный результат. Уменьшится максималка (привет база спорттуриста), но количество случаев превышений скорости заметно увеличится.

Говоришь у тебя уже это сделано? Ты же про воздушный монстр?

3 Открытый эирбокс. Можно скинуть крышку полностью, но лучше отсавить боковины, как тут
https://www.hsbkracing.com/images/th.../F93017919.jpg

А можно поставит MWR (как у меня). Но тут уже нужна настройка, одной перформановской карты будет маловато
https://www.bellissimoto.com/image/c...ip-800x800.JPG

Я рекомендую первый варинат с КН или БМЦ фильтром стоковой формы с пропиткой. МВР неплох, но он заметно быстрей загрязняется. Ещё есть грибы, но по моим данным они немного сдают в середине, по сравнению с эрибоксом (без флейт уже не тот поток).

Факультатив.
Можно вообще поставить впуск 999 с внешним выпрыском. Агонь!

4 Облегченная корзина и маховик
Всё очевидно, особенно с корзиной.
В стоке стоит достаточно тяжелый маховик, обеспечивающий ровный подъём мощности и хорошее торможение двигателем. НЕМНОГО облегчаем маховик и получаем более резвый отклик на ручку газа, более мягкое торможение двигателем и немного дёрганую работу на холодных холостых)) Об ощущениях лучше расскажет Глайдер

5 Поршни с большей степенью сжатия
В стоке у С4РС степень сжатия ниже 12, в то время как в рамках Москвы можно смело кататься на 13, заправляясь 98ым. (писатл, евр, феррачи)

Если брать поршни, то и стоит махнуть шатуны на облегченные титановые (карилло, панкл). Меньше тянуться и легче крутятся, да и не просто так же мотор разбирать)

6 Валы и их тайминг, клапаны, бигбор, порт. Это уже совсем другая история.

Для горда хватит 1-4. После выполнения 3-4+ обязательна настройка на диностенде.

ZlobniyYoughurt 13.06.2018 15:18

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
1) на скорости все ок, текущий руль (довольно низкий с низкой траверсой) вполне устраивает
2) передатку менять не вариант - не хочу жертвовать максималкой
3) эйрбокс - это доработка стока ножовкой и напильником, или продается готовый рабочий вариант? Фильтр в итоге обычный, не нулевик?

Остальное пока на потом, наверное)

MAZaic 13.06.2018 15:56

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436190)
1) на скорости все ок, текущий руль (довольно низкий с низкой траверсой) вполне устраивает
2) передатку менять не вариант - не хочу жертвовать максималкой
3) эйрбокс - это доработка стока ножовкой и напильником, или продается готовый рабочий вариант? Фильтр в итоге обычный, не нулевик?

Остальное пока на потом, наверное)

Корпус эирбокса можешь самы вырезать. В межсезон отдашь в ART carbon (Тёма Дукатиста) на изготовление карбония. А фильтр само собой нулевик.

Bertone 13.06.2018 22:51

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
MAZaic, насколько ощутима прибавка от mwr? У них есть промежуточный вариант паралоновый картридж на анодированной рамке в стоковый бокс, но ставить его под целую крышку не вижу смысла, пилить свою пока не хочу, нашел крышку на распил, могу в перспективе дать погонять для понимания. Картриджи уже лежат ждут установки)

MAZaic 13.06.2018 23:50

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Прибавка ощутима, но появится только после настройки на стенде. Без выпуска и отстройки МРВ добавит деху на верхах, ощутимо завалив низ и середину

Роман 14.06.2018 00:25

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Хорошее начинание )) Можешь взять сравнить с моим на терми+мозг+дырявый бокс + kn "нулевик" .

Задумка выдумать что то недорого и с хорошей прибавкой кажется утопичной ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436103)
Дано: S4R с полными терми, стоковые мозги, шитые под прямоток (судя по свечам, смесь мальца богатит). Эйрбокс/фильтр сток.

Что еще можно сделать хорошего для поднятия мощности? По идее, с Термиками при минимальном вмешательстве он может 150 сил выдавать... Может нулевик поставить и на стенд сгонять с настройкой мозгов?

Короче, любые идеи приветствуются.

З.Ы.: вчера обкатал новую резину, на Лидере правда, но все равно было зачетно)

https://a.radikal.ru/a08/1806/65/c987edefb9ee.jpg

Хотя кстати мне кто то рассказывал про ощутимую прибавку от настройки зажигания и работы десмо аля рейсинг, но сдается мне что это байки со смотры. По крайней мере пока не увижу замеров от таких приколов - не поверю )

Bertone 14.06.2018 07:31

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 436251)
Хорошее начинание )) Можешь взять сравнить с моим на терми+мозг+дырявый бокс + kn "нулевик" .

Задумка выдумать что то недорого и с хорошей прибавкой кажется утопичной ))

Хотя кстати мне кто то рассказывал про ощутимую прибавку от настройки зажигания и работы десмо аля рейсинг, но сдается мне что это байки со смотры. По крайней мере пока не увижу замеров от таких приколов - не поверю )

Забыл упомянуть что прямоток уже установлен не терми правда, но без ката, а вот "настройка" десмо звучит странно, как можно настроить форму кулачка на валу?

ZlobniyYoughurt 14.06.2018 09:20

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Нулевик привезут сегодня-завтра, на выходных пильну эйрбокс и посмотрим)

MAZaic 14.06.2018 10:23

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 436265)
Забыл упомянуть что прямоток уже установлен не терми правда, но без ката, а вот "настройка" десмо звучит странно, как можно настроить форму кулачка на валу?

Настройка плотности закрытия клапанов, настройка валов (смещение фазы), настройка самого момента зажигания.

На Дукати не стоит пытаться делать прям гоночную настройку, а то по гоночным же регламентам через 500 км придётся менять половину двигателя.)

Palych 14.06.2018 11:52

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 436198)
В межсезон отдашь в ART carbon (Тёма Дукатиста) на изготовление карбония.

ZlobniyYoughurt, будешь отдавать, я присоединюсь к заказу

ZlobniyYoughurt 14.06.2018 12:31

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Ну хз, какой в этом смысл?

Экономия веса в 50 граммов и осознание того, что у тебя не пиленый стоковый эйрбокс, а модный карбоновый, слепленый по образцу пиленого?)

MAZaic 14.06.2018 18:19

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
да, чтоб было по красоте

Bertone 14.06.2018 21:07

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Можно замутить кастомную сварную рамку из алюминия, видел такую на квадратный фильтр (как опцию ктото делал). Кстати возможно такая рамка будет дешевле чем распил стковой крышки.

JohnNik 14.06.2018 22:56

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 436355)
да, чтоб было по красоте

Ну и начинание наших карбонистов поддержать

MAZaic 14.06.2018 23:59

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от Bertone (Сообщение 436371)
Можно замутить кастомную сварную рамку из алюминия, видел такую на квадратный фильтр (как опцию ктото делал). Кстати возможно такая рамка будет дешевле чем распил стковой крышки.

Так?
http://www.drdesmo.com/knbx1.JPG

Bertone 15.06.2018 08:19

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Типа того, эта прям массивная я видел тоненькую.

ZlobniyYoughurt 15.06.2018 21:55

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Карочи вот

https://d.radikal.ru/d08/1806/94/e47b40985f0c.jpg

Объективно:

Мот стал лучше переваривать низкие обороты и передачи. На первой ехать теперь гораздо приятнее, раньше хотелось поскорее вторую воткнуть. Звук на низах стал приятнее.

При открытии ручки после 7к оборотов появился любопытный рев/вой, который наверное идет до отсечки, но после 8.5к уже почти не слышен. Мот лучше и спокойнее ведет себя после 8к, раньше чувствовалась некоторая «напряженность» и натуга.

Субъективно:

Наверное, эффект пласебо, но едет лучше) Катнул пока буквально полчаса и то по пятнично-вечерней полуторчащей Москве, но увидел, как стрелка дошла до 220 кмч... на 4 передаче) Отсечка наверняка никуда не переместилась, но я до нее дошел заметно «спокойнее»

После полной настройки на стенде наверняка будет еще лучше (сейчас стоит прошивка под прямоток от Итакуда, если не ошибаюсь, до открытия эйрбокса смесь богатила немного), но в любом случае положительный эффект налицо. Так что всем владельцам полных прямотоков рекомендую) Весь процесс занял полчаса и стоил 5к руб за нулевик

tepliujka 15.06.2018 21:58

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436589)

Уууу, колхоз

ZlobniyYoughurt 15.06.2018 21:59

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Ну блеа, мне прям припекло, где я тебе карбон за два дня возьму?))

Straga 15.06.2018 22:04

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
ZlobniyYoughurt, не слушай питерцев, Воланд сказал они зануды, а кто такой Воланд, я надеюсь не надо объяснять?

Motociklet 15.06.2018 23:12

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Это Теплюйка зануда, потому что болеет, и я его сц вчера сосиськой с кетчупом в гараже поцарапал. А ваще он хороший

ZlobniyYoughurt 15.06.2018 23:15

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
«СосисЬка» это похлеще питерских зануд...

Motociklet 15.06.2018 23:23

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
:D
Из Питера что ли?

ZlobniyYoughurt 16.06.2018 00:08

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Не, я просто тонкий эстет, которому ботфорты трут мошонку)

Palych 16.06.2018 18:45

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436589)

ножовкой резал?

ZlobniyYoughurt 16.06.2018 20:17

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Болгарка + шлифующий диск + доработка напильником

MAZaic 16.06.2018 20:27

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
пройтись шкуркой и будет как ДП
--
самый клёвый эффект этого тюнинга - ор впуска из под бака)

karse 16.06.2018 21:13

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436592)
Ну блеа, мне прям припекло, где я тебе карбон за два дня возьму?))

Ты дукатист или кто?! Любое ТО, не говоря уже про тюнчкиу, только с карбоном.

Bertone 08.07.2018 02:29

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 436589)

Повторил подвиг))) только пилил не свою крышку и фильтр не менял (пока) Однозначно появился звук впуска выше 6к, и по ощущению как раз с 6к темп набора увеличился, но это не точно))) Было бы интересно провести сравнительные замеры: целая заводская крышка, распиленная крышка, -"- фильтр нулевого сопротивления, -"- прошитый блок под DP, и тд. Из этого потом можно авторитетно сделать вывод об эффективности доработок.

KYBORG 08.07.2018 12:04

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
На стенде катнуть не забудь, а то обычно "ор выше гор" создаёт ощущение что валить начал, но ощущения обычно оказываются обманчивыми

ZlobniyYoughurt 08.07.2018 21:30

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Не знаю, как было раньше, а сейчас 260 кмч по спидометру едет... И есть еще небольшой запас, но я пока не стал искушать судьбу)

TaxFree 08.07.2018 22:06

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 440889)
Не знаю, как было раньше, а сейчас 260 кмч по спидометру едет... И есть еще небольшой запас, но я пока не стал искушать судьбу)

Когда запилил прямоток + нулевик + дп + p.commаnder через стенд = 136 лс и 118 нм, стало резво забирать к 275 на спидометре (коих нет цифр, но стрелка такая), до этого не снилось

zeprolet 09.07.2018 14:46

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Я вот смотрю вы балуетесь такими вещами. У меня ST4s с мотором 996, тобишь S4R по сути, только тяжелее. С Японии пришел с пиленой крышкой уже и нулевиком, диллер в новосибирске наебал, что нулевики грязные (как я понял грибочки стояли) и их стоит выкинуть и поставил мне обычный бумажный с пиленой крышкой. Прошлым летом поставил себе новый K&N квадратный, мот стал шипеть. Давеча залили мне DP от S4R, особо ниче не поменялось, родные мозги хз модифицировали или нет неизвестно, но в них скорее всего не DP была так как работал иммобилайзер. Правда стоят родные банки.
Вопрос, че реально с 117 лошадок базовых и 98Нм придти с нулевиком+прямотоком+DP на 136 лошадок и 118 крутящий?

MACARONE 09.07.2018 15:00

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 441001)
Вопрос, че реально с 117 лошадок базовых и 98Нм придти с нулевиком+прямотоком+DP на 136 лошадок и 118 крутящий?

они про 998 мотор testastretta говорят, который пошел на S4R с 2006 года вроде. У тебя совсем другой.

zeprolet 09.07.2018 15:05

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от MACARONE (Сообщение 441009)
они про 998 мотор testastretta говорят, который пошел на S4R с 2006 года вроде. У тебя совсем другой.

Ну бле((( а так хотелось...
А че там с 996 можно без ущерба выжать?
P.S. Сильно плохо мотору с нулевик K&N+DP+сток выхлоп? Че там, богатить, беднить будет?

ABC 09.07.2018 16:25

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 441001)
Вопрос, че реально с 117 лошадок базовых и 98Нм придти с нулевиком+прямотоком+DP на 136 лошадок и 118 крутящий?

Я крутнул что-то в районе 127hp/110nm с k&n, dp и полным кастом выпуском на 996.

MAZaic 09.07.2018 16:30

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 441011)
Ну бле((( а так хотелось...
А че там с 996 можно без ущерба выжать?
P.S. Сильно плохо мотору с нулевик K&N+DP+сток выхлоп? Че там, богатить, беднить будет?

Ничего твоему мопеду не грозит, кроме потерь на низах. А что и как работает покажет состояние свеч.

А так то можно без ущерба и турбину поставить, да радоваться прекрасной тяге и максимальной мощности.

zeprolet 09.07.2018 16:55

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 441026)
Я крутнул что-то в районе 127hp/110nm с k&n, dp и полным кастом выпуском на 996.

На S4R или на SBK? Просто у SBK впуск толи 52мм толи 54мм.

ABC 09.07.2018 17:46

Re: S4R - можно еще бодрее? Что, где и как
 
Цитата:

Сообщение от zeprolet (Сообщение 441030)
На S4R или на SBK? Просто у SBK впуск толи 52мм толи 54мм.

S4R


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot