Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Все о резине (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=160)

Kolyan 07.06.2017 22:52

Re: Все о резине
 
Kazalukaka, ценник за комплект какой, если не секрет? В Екб в районе 11 т.р..

Sasha26rus 07.06.2017 23:06

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от Kolyan (Сообщение 377979)
Kazalukaka, ценник за комплект какой, если не секрет? В Екб в районе 11 т.р..

Он купил ее два года назад, надел на сплошные диски, и возит в багажнике, в дождь, пишет отчеты !!! На мот даже не стал ставить, боится ! :alcoholic:

Egres 08.06.2017 06:47

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от Kolyan (Сообщение 377975)
Господа, что можете сказать о такой старушке как Pirelli Diablo?



13 лет назад скатал пару комплектов на Дрозде. В дождь после 140 срывало даже на ровном газе. Потом на М3 перешёл - проблема исчезла )

kazalukaka 08.06.2017 09:23

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от Sasha26rus (Сообщение 377980)
Он купил ее два года назад, надел на сплошные диски, и возит в багажнике, в дождь, пишет отчеты !!! На мот даже не стал ставить, боится ! :alcoholic:

Зачем ты постоянно пишешь про меня гадасте? Если у тебя или у актива клуба есть претензи, ты можешь позвонить мне, а не писать про меня гадости. И перестань думать про меня всякую ***ню

не страшно на 1000 км/ч ехать в гости к матери

sergeyskorab 10.06.2017 01:49

Re: Все о резине
 
что за резина?

http://s019.radikal.ru/i627/1706/4b/eb5cb140e5b0.jpg

Norman 28.06.2017 14:04

Re: Все о резине
 
Что - то willis молчит об катании на новой резине.

Я заметил разницу между Angel GT и Scorpion Trail лишь за пределами асфальта (собственно это и подразумевается производителем по умолчанию).
Гонял в Карелию на рыбалку 750 км трассы и 30 км гравия (расстояние туда и обратно).

Домой, две сотни вёрст пилил в дождь - тоже не возникло сомнений в держаке.

Короче, я доволен. Для моего стиля (мягко торможу, плавно разгоняюсь ну и скоростной режим в пределах разумного) резина очень хороша.

duccio 30.06.2017 11:11

Re: Все о резине
 
Вчера снял стоковую Rosso II (2012) остаточный ресурс 30%, пробег 17100 км.
Одел Michelin Power 2CT.
Пока не пробовал толком, торопился по делам по городу, но заметил одну большую разницу в профиле - мишлен острая по центру и резкий прямой переход на боковой профиль, мотоцикл просто резко уходит в наклон, сам ныряет, первый раз аж испугался. Пирелли имеет более равномерно-круглый профиль и при наклоне все происходит постепенно, равномерно и легче контролировать.

(щас закидаете какашко-вопросами - как так можно долго ездить чтобы резина не сточилась, наверно на руках мотас перекатывал и тд ))))
Я хз как, езжу 40-60-160, газую со старта как мотас может позволить, закладываю от края до края в городе, резина иногда по бокам слегка вскипает. Старая резина до сих пор мягкая, когда разогреешь. Да и жара у нас 30+35+40, держак почти отличный.

MAZaic 30.06.2017 11:44

Re: Все о резине
 
Ты взял крепкого середнячка из резины, для города подойдёт.
Но это всё равно ниже уровня россо 2, как в части ощущений, так и максимального держака.

Чтоб резина не сточилась надо ездить на машине или общественном транспорте)
А вообще ставишь давление по мануалу и отстраиваешь подвеску (при необходимости)

willis 30.06.2017 11:47

Re: Все о резине
 
Да я это, тут такое дело...
Короче удалось проехать на Angel GT наверное километров 350, из них 150 город, 150 трасса и 50 трек на дукати капе.
В дождь особо не ездил, только после поливалок, ну особо не жестил, по этому ничего плохого сказать не могу.
В целом в по городу, очень нравится, держит хорошо, держит до краев, на холодную проблем нет.
По трассе комфортно на любых скоростях до 240, все гуд.
По треку тоже не заметил сносов и срывов, достаточно жесткая, боковины не сильно катышками покрываются, передела резины достичь не смог.

А так я ща на гипере гоняю на суперкорсе, тоже нравится.

duccio 30.06.2017 12:28

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от MAZaic (Сообщение 381970)
Ты взял крепкого середнячка из резины, для города подойдёт.
Но это всё равно ниже уровня россо 2, как в части ощущений, так и максимального держака.

Чтоб резина не сточилась надо ездить на машине или общественном транспорте)
А вообще ставишь давление по мануалу и отстраиваешь подвеску (при необходимости)

У меня сразу же возникли такие подозрения, но не стал спешить с выводами...
Если к зиме обмажорюсь, закажу Пирелли Россо 2 а эту продам с небольшой уценкой. У нас все равно резина на 25% дороже чем под заказ.
Да и мишлен выпуск март 2017 года, свежесть достаточная...

sergeyskorab 30.06.2017 12:31

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 381958)
Вчера снял стоковую Rosso II (2012) остаточный ресурс 30%, пробег 17100 км.
Одел Michelin Power 2CT.
Пока не пробовал толком, торопился по делам по городу, но заметил одну большую разницу в профиле - мишлен острая по центру и резкий прямой переход на боковой профиль, мотоцикл просто резко уходит в наклон, сам ныряет, первый раз аж испугался. Пирелли имеет более равномерно-круглый профиль и при наклоне все происходит постепенно, равномерно и легче контролировать.

(щас закидаете какашко-вопросами - как так можно долго ездить чтобы резина не сточилась, наверно на руках мотас перекатывал и тд ))))
Я хз как, езжу 40-60-160, газую со старта как мотас может позволить, закладываю от края до края в городе, резина иногда по бокам слегка вскипает. Старая резина до сих пор мягкая, когда разогреешь. Да и жара у нас 30+35+40, держак почти отличный.

третий день на такой, пока всё нравится, ощущения и стиль езды в точности такие же)... вообще мишелин делают очень хорошую резину, лично мне больше Россы-2 нравится, ещё из пирелли суперкорсу чуть тестил, но уже не очень свежую, трёхлетку, стрёмная резина когда сыро или температура ниже +15С, очень аккуратно с ней надо. Отдал другу, предупредил, он не верил, думал у спортивной супердержак, чуть не ёбнулся в первый же день и сразу снял от греха подальше.

retrosuperturbo 30.06.2017 12:43

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от duccio (Сообщение 381981)
Пирелли Россо 2

3 же надо!)
Хотя некоторые тут говорят, что все это говно, надо Мишлен Pilot Road 4 брать с Ламелями)

duccio 30.06.2017 12:50

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 381986)
3 же надо!)
Хотя некоторые тут говорят, что все это говно, надо Мишлен Pilot Road 4 брать с Ламелями)

Я вот на это и повелся :dash3:
первые три сезона Россо 2 меня очень даже устраивала. теперь, я ею готов восхищаться,сохранить мягкость и держак спустя столько времени и километраж - это многого стоит

Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 381986)
3 же надо!)))

я тоже думаю что она полюбому быстрее, выше, сильнее. Но еще и дороже ... Хотя все относительно.

JohnNik 30.06.2017 14:30

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от retrosuperturbo (Сообщение 381986)
3 же надо!)
Хотя некоторые тут говорят, что все это говно, надо Мишлен Pilot Road 4 брать с Ламелями)

Так и говорю! Особенно сегодня)

Россо3 - отличный выбор для крупных городов Казахстана! Главное - на песочек не нарваться

retrosuperturbo 30.06.2017 14:46

Re: Все о резине
 
Цитата:

Сообщение от JohnNik (Сообщение 382005)
Так и говорю! Особенно сегодня)

Россо3 - отличный выбор для крупных городов Казахстана! Главное - на песочек не нарваться

Другими словами ты готов продать за полцены слегка поезженный комплект Россо3, чтобы больше не испытывать страданий и купить себе кошерный Пилот Роад 4?
https://media4.giphy.com/media/26hit...G0Tu/giphy.gif


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot