Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Продажа мототехники. (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=10507)

December 23.04.2024 10:05

Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Брал осенью, только на днях поставил на учёт. Продаю, потому что совершенно неожиданно для себя вылечил левую руку, и теперь могу ездить на обычных мотах с МКПП.
Вобщем, 2010 год, европейка (есть бумажка о регистрации в Швейцарии на какого-то Ханса), 20 тысяч пробега. Первый хозяин в России был не я, чувак из Красноярска. Он поменял ремень вариатора (в Новосибе!) и шины. Так что мотик в боевом состоянии ещё на 20 тысяч.
Версия GT - с полуобтекателем и АБС.
Вобщем, почитать-поглядеть сможете и без меня, я свои ощущения опишу о первых поездках:
Подвески и рама - городской итальянец, плотно, сбито, вертляво, чисто для города. Жесткость средняя, не утомляет. Ветрозащита средненькая, конечно. В городском потоке мотоцикл - великолепен. Плюс багажник на месте бака, как у NC700, мой интеграл чуть-чуть не влазит, но у меня башка большая, девчачий шлем может и полезет. Тормозок с хавкой на работу и немного покупок - увезет без проблем. Есть рамка с платформой для "грузинских" кофров, я её снял за ненадобностью, отдам.
Виртуальные передачи, три режима езды, стояночный тормоз, шикарное сервисное меню - ну, сами можете изучить.
Минусы сразу опишу:
1. .уёвая краска на окрашенном пластике. Вся истыкана сколами. Отдал перекрашивать, потом затяну в пленку.
2. Высокие подножки. Рост максимум 180, выше - не рекомендую. У меня 176, в мягких штанах терпимо, в джинсах ноги после 100 км езды начинают проситься в пляс :)
3. Нет подогрева рук и индикатора уровня топлива - только лампочка и пробег на остатке.
Офигенная особенность Априлии: 90% крепежа пластика - на одинаковых винтах, это просто праздник какой-то для любителей поковыряться с мотоциклом.
Не рекомендую покупать в ебеня, где нет специалистов - ремень вариатора недорог, но после замены нужно подключаться хитрым девайсом и сбрасывать показания датчика износа. В Мск, СПб, Нск и Екб - проблем нет.
Вобщем, после майских звоните, если что, надеюсь пластик к тому времени поставлю, смогу сделать нормальные фотки.
+79292375624 Андрей

December 26.04.2024 17:35

Re: Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Вложений: 5
Пластик забрал и поставил.
Вот такая красавица.

kaifomet 27.04.2024 01:43

Re: Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Что за брусчатка интересная?

December 27.04.2024 07:25

Re: Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Цитата:

Сообщение от kaifomet (Сообщение 523286)
Что за брусчатка интересная?

Камень у меня во дворе. Так себе, кстати, слоится и крошится. Не Италия, скажем так :)
А мопед хорош. Для девочки которая с передачами не дружит, для большого города, для тех у кого с левой рукой траблы. Да и вообще он очень итальянский, по характеру поведения и качеству езды. Все признаки хорошей породы и всё очень гармонично, без перекосов, всё к месту и всего хватает. Ну и заёбы чисто итальянские - крышку багажника, который вместо бака, нельзя открывать при повернутом руле, например, она царапается. Пробку бензобака некуда положить пока заправляешься. Ну, такие милые заёбы, как без них, это же не Япония :)
Хорошо хоть аккумулятор легко снимается, и даже (о чудо!) винты на аккуме достают до квадратных гаек и не надо матерясь подцеплять их отверткой :)
Вентиляция бака интересно решена - трубки с клапаном проложены под креплением номера. После поездки эта система сифонит со смешными звуками, как будто где-то вдалеке мычит недоенная корова. Я сначала думал - какой-то косяк, подрабатывает на выключенном зажигании мелкий электропривод чего-то там. Даже планировал на диагностику сгонять в Екат. Пока не начал менять лампочки поворотников на оригинал. Кстати да - убрал грошовую трихомудию китайскую светодиодную, со всеми этими балластными резисторами и тоненькими проводочками. Сделал своими руками надёжную проводку. Хорошо, первый хозяин не выкинул нормальные поворотники. Целенькие кстати, и сделаны хорошо - Пьяджо умеет, преимущество большого концерна - качественная инженерия.

iamdude 06.05.2024 23:43

Re: Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Ого, ты уже и до Маны дошёл.

December 16.05.2024 09:15

Re: Не спеша продаю Aprilia Mana 850 GT
 
Цитата:

Сообщение от iamdude (Сообщение 523301)
Ого, ты уже и до Маны дошёл.

Дошёл, да. Надо было до нормальных врачей дойти вовремя, а не до Маны себя доводить :)
Теперь вот левая рука практически здорова, на своём Тайгере 1200 катаю без проблем, а там сцепло достаточно тугое, не Харлей, конечно, но и не Бонневиль.
Априлия хороша как городской мотик. Реально хороша. Возможно, это вообще лучший городской мот, если не нужно газовать на перекрестке :)
Но в этом сезоне мне в город не судьба - подруга на права сдаст только в августе, приходится возить ее в город на машине.
Не продастся - ну и .уй с ним, на следующий сезон уже смогу нормально на работу ездить на мото.

Так что если кто ищет NC750 с роботом - не ищите, лучше Ману у меня заберите. Замена ремня варика не такая высокая цена за шикарные подвески и мощный мотор. Ну, в сравнении с NC, конечно.
Он вообще не песня, а пенсия :)


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot