Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Дилеры Ducati в России (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ducati Казахстан. Кидалово. (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4218)

Rex 12.10.2015 15:40

Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Хотел бы предостеречь потенциальных покупателей мотиков от сделок с Ducati Казахстан.

Предыстория такова: В середине февраля 2015 годя я списался с Максимом Шишкиным (на тот момент Гендиром Ducati Казахстан) и мы договорились о поставке нового мульта 2015 года к началу мая в Москву по цене 17.200 евро. Кроме того я заказал весь имеющийся на тот момент тюнинг еще на 6000 евро.
В феврале и апреле я оплатил 70% от каждого заказа и стал ждать мотик и запчасти.
Далее началась череда невнятных объяснений о возможных задержках. То им банк не выдал банковскую гарантию, то завод не получил аванс, то логистическая компания задержала отгрузку. Сроки при этом назывались в диапазоне "конец мая-начало июня".

Поскольку на тот момент кредит доверия еще не был исчерпан, то в середине мая я доплатил мот до полной стоимости. Итого сумма перечисленных в Казахстан средств составила 20.000 евро.

В конце мая стало понятно, что сроки совсем расплывчатые, т.к. Шишкин каждый раз придумывал новые версии, почему завод так их "кидает". Мне это надоело и я потребовал деньги вернуть, после чего Шишкин начал отвечать односложно и с большими задержками. Вялотекущая переписка продолжалась еще месяц.

В конце июня на мое уже открытое возмущение Шишкин прислал телефоны 2-х человек: некоего Анвара и Ильяса с комментарием, что они дескать мне помогут. После чего из переписки слился.

Анвар и Ильяс представились владельцами Дукати Казахстан, бодро свалили всю вину за задержки на Шишкина и пообещали что Шишкина они уволят (он, как я понимаю, теперь работает в другой конторе) и немедленно вернут мне деньги.
Надо сказать, что к этому моменту я уже договорился через Кира 13-ого с
дилером в Краснодаре о поставке нового мультика и ребята сделали все так, как обещали, за что им огромный респект.

Вообщем подводя черту под этим "многобукв" что имеем в настоящий момент:
- возврат я до сих пор не получил, этим сейчас занимаются местные "стоматологи" (Вадик, привет!:) )
- могу со всем основанием назвать Шишкина и его хозяев Ильяса и Анвара откровенным жульем и конченными пидорасами в плохом смысле этого слова.
- еще раз напомнил себе про "кроилово" и "попадалово")))

Ну и предостерегаю потенциальных покупателей быть осмотрительнее и не вляпаться, подобно мне, в аналогичные проблемы.

Velns 12.10.2015 15:50

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Если у официального дилера нету мотоциклов в наличие, притом в такой большой стране то это уже вызывает подозрение! Там есть минимальный сток который он должен взять в мотоциклах, экипировке и тюнинге!

Добавлено через 4 минуты
+ ещё было такой что эти мотоциклы он должен торговать в свой стране, нельзя торговать в те страны где есть дилер!

Rex 12.10.2015 15:50

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
У него их физически не могло быть. Я разместил заказ до даты запуска нового мульта в производство.

Archil 12.10.2015 15:53

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
А почему не в Сингапур обратился за мотом то? :)

Velns 12.10.2015 15:57

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Это была Ducati Almaty ?

Rex 12.10.2015 15:58

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Archil (Сообщение 217791)
А почему не в Сингапур обратился за мотом то? :)

А чо, Сингапур-то давно в таможенном союзе с РФ?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 217794)
Это была Ducati Almaty ?

Да

Velns 12.10.2015 15:58

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Тогда надо писать в Дукати, пусть разбираются с ними!
Но надо убедится что это точно он, все координаты проверить, может кто та от их имени там орудовал!

Ivan_Ducas 12.10.2015 16:07

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
жесть конечно(

Velns 12.10.2015 16:07

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Бывает такое что отнимает дилерство, за не выполнение обязательств перед заводам(или другие нарушение) и вовремя на сайте не поменяли!

Rex 12.10.2015 16:08

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 217799)
Тогда надо писать в Дукати, пусть разбираются с ними!
Но надо убедится что это точно он, все координаты проверить, может кто та от их имени там орудовал!

Заводу глубоко насрать на мелкого дилера в непонятной стране третьего мира. И уж тем более на его взаимоотношения с клиентами. Завод бабло получил? Получил. Дальше его не интересует.
А если не получил, то он и мотики не отгрузит.

Velns 12.10.2015 16:17

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
А вы попробуйте и напишите! А потом отпишите что и как!

Proof 12.10.2015 17:02

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Кроилово ведет к попадалову.

Вижу состоятельного человека, который может позволить себе новый дукати, решившего сэкономить... Все закономерно... =)

Кстати, если все было официально, т.е. вы предоплату вносили по договору, деньги надо возвращать через суд, а не через стоматологов и прочих братков из девяностых... А разговор "хозяев" что это директор виноват, мы его уволим и вы с ним сами все решайте подсказывает "уровень" компании.

Что мешало оформить заказ через нормального Российского дилера?

Abo-jan 12.10.2015 17:05

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Бля...(

Rex 12.10.2015 17:16

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Proof (Сообщение 217823)
Кроилово ведет к попадалову.

Вижу состоятельного человека, который может позволить себе новый дукати, решившего сэкономить... Все закономерно... =)

Кстати, если все было официально, т.е. вы предоплату вносили по договору, деньги надо возвращать через суд, а не через стоматологов и прочих братков из девяностых... А разговор "хозяев" что это директор виноват, мы его уволим и вы с ним сами все решайте подсказывает "уровень" компании.

Что мешало оформить заказ через нормального Российского дилера?

Во, подтянулись "диванные эксперты" :facepalm::facepalm:

Ну так, к слову: экономить - вообще черта состоятельных людей. Они поэтому и состоятельные. Не приходило в голову? Мне, к примеру, до Альберта с Глайдером как до Китая раком. Вот уж где люди знают как экономить...

Естественно все было официально, с договором и актами. По другому официально валюту в другое государство не отправить. Валютный контроль в банках - слыхал про такое?
Суд в Казахстане - это даже звучит весело для людей "в теме". Там как раз намного быстрее и эффективнее просто набрать нужный номер. В России, кстати, в большинстве случаев тоже. Вы с Европой-то не путайте...
А мешали сроки поставки. Я мотик хотел к началу сезона, а не к концу. Вот с нормальным российским дилером и решил. Решал бы изначально - получил бы все равно к концу сезона.

Proof 12.10.2015 17:25

Re: Ducati Казахстан. Кидалово.
 
Цитата:

Сообщение от Rex (Сообщение 217833)
Во, подтянулись "диванные эксперты" :facepalm::facepalm:

Ну так, к слову: экономить - вообще черта состоятельных людей. Они поэтому и состоятельные. Не приходило в голову? Мне, к примеру, до Альберта с Глайдером как до Китая раком. Вот уж где люди знают как экономить...

Естественно все было официально, с договором и актами. По другому официально валюту в другое государство не отправить. Валютный контроль в банках - слыхал про такое?
Суд в Казахстане - это даже звучит весело для людей "в теме". Там как раз намного быстрее и эффективнее просто набрать нужный номер. В России, кстати, в большинстве случаев тоже. Вы с Европой-то не путайте...
А мешали сроки поставки. Я мотик хотел к началу сезона, а не к концу. Вот с нормальным российским дилером и решил. Решал бы изначально - получил бы все равно к концу сезона.

Рекс, без обид. Очень напомнило почти еженедельный пост на бмв клубе, про товарищей которые покупают комплект дисков на БМВ, а потом не видят ни дисков, ни продавца...

А что в России и Европе есть случай когда Дилеры не отдают клиенту мотоцикл, а потом не отдают деньги и жду суда?

ИМХО живя в МСК заказывать что то дорогостоящее так далеко, не имея рычагов воздействия и сто процентной уверенности в результате как минимум странно :dash2:


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot