![]() |
Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Собираюсь ставить мот в зиму.
Будет стоять в тёплом гараже. Вопросы бензин в баке оставлять или сливать? Аккум снять или оставить? Какие ещё хитрости для хранения. Первый раз ставлю... |
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
RomanSSS, попробуй воспользоваться поиском на форуме.
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Аккумулятор снимать и раз в 3 месяца заряжать зарядкой.
Бензин не сливать. Больше ничего делать не надо. |
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
А зачем снимать? достаточно раз в 2 недели подзаряжать.
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
а зачем так часто? акк в гавно чтоли уже?
у меня ка кто свежый yasa - полгода без проблем жил в гараже. может и больше бы протянул, тут я хз, но сезон начался. да и на монстре на актуальном акк стоит тот что из ипонии приехал. третий год уже. каждую зиму в теплом гараже и на счет подзарядки не парюсь вообще. все живой |
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
если бак пластиковый то и бензин не надо заливать, это для металлических актуально, чтобы коррозии не было и когда в холодном гараже стоит. Если аккумулятор живой, то подзаряжать его тоже не нужно, перерыв не такой большой.
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Аккумулятор ваще то лучше хранить в холодильнике.имеется в виду оптимальная температура хранения +4'С
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Цитата:
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
RomanSSS, это всё актуально в холодном неотапливаемом гараже, там где возможно образование конденсата. Я ещё считаю нужно колёса иногда прокручивать, хоть Дукати и нетяжёлые мотоциклы, ну или на подкаты поставить.
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
снесите тему! Их уже 10 таких
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Цитата:
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Цитата:
|
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
всегда оставляю аккум на зиму , без каких-либо проблем))
Бенз вроде по-минимуму советуют оставлять в баке перед долгим хранением |
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Цитата:
нет однозначного ответа по поиску как правильно. |
Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
Цитата:
Думаю, еще стоит создать отдельные: 1) Стоит ли пользоваться подкатом? 2) Стоит ли сливать бензин? 3) Стоит ли спускать шины? 4) Стоит ли закрыть чехлом? 5) Стоит ли заткнуть выхлопную трубу? 6) Стоит ли облить мотоцикл бензином и сжечь? 7) Стоит ли заводить мотоцикл зимой каждый день? |
| Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot