Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет? (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4157)

RomanSSS 01.10.2015 16:42

Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Собираюсь ставить мот в зиму.
Будет стоять в тёплом гараже.
Вопросы бензин в баке оставлять или сливать?
Аккум снять или оставить?
Какие ещё хитрости для хранения.

Первый раз ставлю...

Straga 01.10.2015 16:44

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
RomanSSS, попробуй воспользоваться поиском на форуме.

Жесть 01.10.2015 16:56

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Аккумулятор снимать и раз в 3 месяца заряжать зарядкой.

Бензин не сливать.

Больше ничего делать не надо.

TARiK 01.10.2015 16:57

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
А зачем снимать? достаточно раз в 2 недели подзаряжать.

alexey 01.10.2015 17:03

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
а зачем так часто? акк в гавно чтоли уже?
у меня ка кто свежый yasa - полгода без проблем жил в гараже. может и больше бы протянул, тут я хз, но сезон начался.
да и на монстре на актуальном акк стоит тот что из ипонии приехал. третий год уже. каждую зиму в теплом гараже и на счет подзарядки не парюсь вообще. все живой

sergeyskorab 01.10.2015 17:09

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
если бак пластиковый то и бензин не надо заливать, это для металлических актуально, чтобы коррозии не было и когда в холодном гараже стоит. Если аккумулятор живой, то подзаряжать его тоже не нужно, перерыв не такой большой.

A S G 01.10.2015 17:13

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Аккумулятор ваще то лучше хранить в холодильнике.имеется в виду оптимальная температура хранения +4'С

RomanSSS 01.10.2015 17:16

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Straga (Сообщение 212499)
RomanSSS, попробуй воспользоваться поиском на форуме.

так попользовался, кто-то пишет снимать кто-то нет... кто-то еще трубы затыкает и силиконом поливает

sergeyskorab 01.10.2015 17:20

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
RomanSSS, это всё актуально в холодном неотапливаемом гараже, там где возможно образование конденсата. Я ещё считаю нужно колёса иногда прокручивать, хоть Дукати и нетяжёлые мотоциклы, ну или на подкаты поставить.

voland 01.10.2015 17:21

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
снесите тему! Их уже 10 таких

sergeyskorab 01.10.2015 17:24

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 212518)
снесите тему! Их уже 10 таких

это точно

vennge 01.10.2015 17:40

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 212518)
снесите тему! Их уже 10 таких

злые вы!

Kirill199 01.10.2015 17:54

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
всегда оставляю аккум на зиму , без каких-либо проблем))
Бенз вроде по-минимуму советуют оставлять в баке перед долгим хранением

RomanSSS 01.10.2015 17:58

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от voland (Сообщение 212518)
снесите тему! Их уже 10 таких

ну все же были новичками...

нет однозначного ответа по поиску как правильно.

voland 01.10.2015 18:10

Re: Аккумулятор в зиму в тёплом гараже снимать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от RomanSSS (Сообщение 212527)
ну все же были новичками...

нет однозначного ответа по поиску как правильно.

Сложно поиском воспользоваться, проще конечно сразу забацать тему)))

Думаю, еще стоит создать отдельные:

1) Стоит ли пользоваться подкатом?
2) Стоит ли сливать бензин?
3) Стоит ли спускать шины?
4) Стоит ли закрыть чехлом?
5) Стоит ли заткнуть выхлопную трубу?
6) Стоит ли облить мотоцикл бензином и сжечь?
7) Стоит ли заводить мотоцикл зимой каждый день?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot