Форум Ducati Club Russia - Bet on Red!

Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! (http://www.doc-russia.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто, где и как учился катать (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=531)

ZlobniyYoughurt 21.01.2014 21:42

Кто, где и как учился катать
 
Что-то не припомню такой темы, а вопрос не самый праздный, может кому инфа полезной окажется.

Я первый раз на мот сел в апреле 12-го года, когда садился, даже не знал, где и как передачи переключать ) До этого правда всегда был адским фанатом вела, но до реализации давней мечты о моте руки и деньги не доходили...

Учился азам у Лехи Бороды (Beardbike) на Юге Москвы и кстати рекомендую - пробовал обучаться у сильно разных товарищей (и в PRT/SRS тоже), только он давал свободу выбора приемов езды, объясняя конкретные достоинства и недостатки каждого, да и подход человеческий, а не коммерческий.

Потом пробовал катать на минимото в Форзе, кроссаче в Кутузовском редуте и RRG, на треке в Фирсановке и Лидере - всего относительно понемногу, так как до сих пор верю, что ЛЮБОЙ мотоопыт полезен и дает навыки, которые по-любому когда-нибудь и в городе пригодятся. Особенно мотокросс в этом смысле хорош )

Ну и для справки к старым-добрым вопросам "а не будет ли 800 кубов дофига" (сам кстати так думал) скажу, что первый мот - М1100, и вроде без особых проблем (тьфу-тьфу-тьфу), даже иногда мало кажется (хотя фиг ли, я еще с трекшеном езжу)...

mnim 21.01.2014 22:12

Re: Кто, где и как учился катать
 
У меня все началось лет 15 назад с мопеда Карпаты без кика и с ножным переключением. Шик вопщем! Учился ездить сам. Помню первый раз, когда я его расталкивал и он внезапно завелся, я поддал газку и...мопэд уехал от меня. Не успел я запрыгнуть вообщем :) Получал опыт вождения на собственных ошибках.
Потом было еще много советской техники, два японца и вот теперь монстр. Год назад начал ездить на Бандите в Фирсановку. Понравилось. Хочу научиться нормально ездить на треке.
Как и ТС придерживаюсь мнения, что мото опыта лишнего не бывает. Поэтому гоняю на все халявные тест-драйвы, на которые натыкаюсь на форумах. В прошлом году был на тест-драйвах Ямахи, Хонды и дважды бмв.

Trust 21.01.2014 22:24

Re: Кто, где и как учился катать
 
На дураше была подобная тема.

Я первый раз сел на мопед лет в 10 или 11. Это была Рига 7, такая вот странная штука с педалями. А первый мотик который перекочевал из деревни ко мне в москву, был Минск. И было мне тогда 14ть лет. Помню что на смотровой тогда ещё много совкоциклов стояло, а на япошек смотрели как в музее) Хотя может это мне тогда так казалось) Но уралы я точно помню, были, стоят, масло с них капает...)
А поездка из москвы в калугу вообще казалась ацким дальняком. Ибо в то время ни кто из моих знакомых так далеко на мотике не ездил)

А сколько всего Карпаты со мной повидал, я даже не вспомню) Это вообще отдельная история. Каждую неделю умирающая коробка, зажигание которое постоянно прокручивает. У меня небыло колпака на свече, и провод был просто примотан, по этому время от времени искра пробивала на бак, а с него в яйки. Бодрило ппц! )
Хороший был мопед, его ремонтопригодность не знала границ. Проезжал без масла в коробке больше 50ти км, тросики если рвались, то просто закручивались на узел, или на конце плющилась гайка скрученная с самого мопеда. Однажды в подмосковье у меня срезало нипель на переднем колесе, ничего не оставалось, кроме как набить покрышку травой, выкинутыми пачками из под сигарет и прочим мусором. Так проездил ещё целый сезон, пока вонять не начало)
Был единственный раз, когда я не смог на нём доехать до дома. Возвращался из деревни в москву, и не доезжая дмитрова у лопнула шпилька в цилиндре. Тяга почти пропала, но мопед ехал. В самом дмитрове он умер. Нашёл какого то дальнобойщика, спросил у него головку на 10ть, что бы обтянуть три оставшиеся шпильки, крутил и говорил себе: "Без фанатизма дядь, только без фанатизма"...дзыньк... На двух шпильках он уже даже не заводился. И от ДПСного поста, на въезде в дмитров, до гаража на петровско-разумовской, я его катил....) Бросить его совесть не позволяла. А самым тяжким на всём пути оказалось место перед посёлком Северный, так какая то ферма что ли была... Вобщем вонь стаяла ужасная, в тот момент я просто молился, что бы всё это оказалось сном))

Abo-jan 21.01.2014 22:41

Re: Кто, где и как учился катать
 
Начинал у Отарыча в 99 году.
Потом был ПРТ, начальный у Марата, продвинутый у Фуры и Мультика. В начале каждого сезона брал пару часов под присмотром Мультика.

Тут можно, и нужно, учиться всю жизнь!

aKira 21.01.2014 22:52

Re: Кто, где и как учился катать
 
На мопедах с рождения. Первый который купил в 11 лет был ковровец(Минск-макака) сел поехал. потом штук 10 совкоциклов, далее вся большая японская четверка начиная с зизера 400(кавы всегда любимые были) триумф, потом итальяхи.

ZlobniyYoughurt 21.01.2014 23:02

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от Abo-jan (Сообщение 20734)
В начале каждого сезона брал пару часов под присмотром Мультика.

А к нему сейчас как-то можно попасть на обучение? Через PRT по знакомству или можно просто "под дурачка с улицы" договориться?

KRANG 21.01.2014 23:13

Re: Кто, где и как учился катать
 
Не стоит зацикливаться, нужно пробовать

ZlobniyYoughurt 21.01.2014 23:15

Re: Кто, где и как учился катать
 
На чем зацикливаться-то, дядь?

Kolya_xr 21.01.2014 23:16

Re: Кто, где и как учился катать
 
обычная мотошкола, кросс у Московки, неделя в ПРТ-мото в Лазаревской (еще бы туда поехал с радостью=)

KRANG 21.01.2014 23:19

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от ZlobniyYoughurt (Сообщение 20749)
На чем зацикливаться-то, дядь?

Зацикливаться на определенных тренерах. Ибо тренды это не всегда гут. Все ездят по-разному, все по-разному учат и в том же духе. Я лично всех тренеров слушаю, но делаю по-своему :)

Zvezdamus 21.01.2014 23:22

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 20753)
Я лично всех тренеров слушаю, но делаю по-своему :)

Буду иметь ввиду:neo:

KRANG 21.01.2014 23:23

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от Zvezdamus (Сообщение 20756)
Буду иметь ввиду:neo:

Мус, только по голове не бей, пожалуйста )))

Zvezdamus 21.01.2014 23:24

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от KRANG (Сообщение 20757)
Мус, только по голове не бей, пожалуйста )))

Давно имеются более цивильные методики и способы :)

KRANG 21.01.2014 23:26

Re: Кто, где и как учился катать
 
Цитата:

Сообщение от Zvezdamus (Сообщение 20758)
Давно имеются более цивильные методики и способы :)

Эх, лучше бы ты нас палками бил ))) Шаолинь, все дела )))

Zvezdamus 21.01.2014 23:28

Re: Кто, где и как учился катать
 
узнаешь скоро) а пока тему не буду флудить ))


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot