Тема: APPLE
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 14:26   #388
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,507
Репутация: 18090
По умолчанию Re: APPLE

Цитата:
Сообщение от Seedkh Посмотреть сообщение
открытая ось - та, чьи исходники лежат в открытом доступе. и любой производитель просто может взять эту ось и переписать под свои девайсы, добавить что то новое с разными примочками.

закрытая ось - только под определённые девайсы и с ними ты уже ничего не сделаешь.

версий прошивки андроида есть множество. распространённые - omnirom, cyanogenmod. разработчики пишут, изменяют, улучшают, добавляют их и компилируют под разные телефоны. как уже говорил, я поставил на свою соньку xperia L прошивку от cyanogenmod. работает быстрее чем прошивка от сони. на прошлой неделе под мой телефон вышел андроид 5, работает все, но есть небольшие баги. пока решил его не ставить. дождусь когда ночные сборки будут выходить =)
а пользователю какая разница? В смысле, от того что операционка открыта для сторонних разработчиков, какой плюс от этого пользователю конкретного девайса?
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием