Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 13:52   #638
.Stinger
Punk
 
Аватар для .Stinger
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: SS-division, 900-Regiment, karburatorenfuhrer
Сообщений: 1,784
Репутация: 2238
По умолчанию Re: Night Wolves Moscow

пытался отследить первоисточник - через жж и фб. безуспешно.

но в любом случае афтар коснулся - и очень здраво, пусть и с поправкой на тоннель реальности жилеточника - прелюбопытной темы: решив создать новую идеологию (а замах НВ тянул ни много ни мало на принципиально новую субкультуру), Х и его приспешники (в том числе претендующие на интеллектуальность - я о Вайце и Черняховском) породили глупую нелепицу.

пар вышел в свисток. Вместо нового визуального языка - гротескное наложение "зарусьщяусрусь" на сугубо американский каркас (ну и плюс мотивы мэдмакса, тоже нихера не славянские), визуальный и ценностный. Вместо боеспособной структуры - толпа, способная к бою с превосходством минимум 5 к 1. Вместо четкого набора идеологем - раскидистая малосвязная лапша, способная привлечь лишь деревенскую гопоту, жаждущую социализации.

Итого: налицо внешне грозное, но по факту рыхлое и малобоеспособное сообщество случайных людей. Агрессивное - но при этом неспособное противостоять реальной силе, готовой на силовое противостояние (неважно - в лобовую или партизанскими методами).
__________________
Ничто так не портит цель, как прямое попадание!
.Stinger вне форума   Ответить с цитированием