Так, где мы там остановились?
Пльзень, Чехия.
Пиво, крепкий сон.
Наутро Миха нашёл на своём балконе мои боты. Долго втыкал..

Отель неплохой. "Роял" чего-то там.

Солнечный Пльзень и жизнерадостный ТЕХ:

Недолгие сборы, обсуждение маршрута и мы выдвигаемся на Варшаву.

Наивные чукотские юноши..

Проскочили Прагу. Пообедали в какой-то Макдачной.. А вот после какой-то очередной заправки мой мот вдруг не завёлся. Звоночек первый, тревожный.
С толкача справились, что ещё больше напрягло. Но поехали дальше, пока едется...
Коля бредил мыслью подтянуть цепь на Мульте еще с Португалии, поэтому выглядывал по сторонам мото-сервис (хотя собирались успеть к дилеру Дукати в Люблин или во Вроцлав). И в каком-то из городков, через которые проходит трасса он увидел мото магазин с сервисом в подвале (торгуют всяким китаем, да экипом непонятных брендов). Решили зарулить на огонёк.

Это решение стало моим спасением, т.к. там выяснилось, что мот заводиться отказался окончательно. Толкай, прикуривай - чё хочешь делай, но не заведёшь - сдохло реле-регулятор. Время - 17.30. Парни в магазине не понимают русского и не говорят на англицком, но общий язык мы все же нашли.)) Реле у них нет, механик будет через пару дней, сами торговцы даже не знают какой инструмент есть в мастерской. Но, слава мото-богам, нашли решение: они прозвонились в Дукати-Прага, выяснили, что там есть реле-царевно в единичном экземпляре, но дилер находится в 120 км от нас и через 15 минут закрывается( Договорились, что мы приедем на след. утро за зап.частью в Прагу, моего коня загоняем в подвал магазина , а сейчас - ищем ночлег в этом местечке. О, чудо - очередной отель Королевский нас ждет. 200-метров надо пройти))

Заселились, отметили пивом и спустились на ужин))

Чешская кухня - вещь! Можно вкусно обожраться и за недорого.
За соседним столиком проходил корпоратив местных жриц любви (судя по нарядам кислотных цветов), но у нас не оставалось сил даже посмотреть чем он закончится.))
На след.день меня снарядили на Мульте Павлова до Праги и обратно. Вынужденный, но очень эмоциональный тест-драйв. Спасибо, Коля!

Путь в 260 км туда-обратно прошёл на одном дыхании. Привык быстро.Полный титановый выхлоп Терми, мозг с нужной топливной картой, звук, тяга - локомотивная. Пуляет, в общем. Жрет соответствующе ))
Вернулся я из Праги с новым реле и АКБ. Махнули всё быстро, собрали, промерили напряжение - всё ОК. Поблагодарили ребят из магазина и отметились клубным стикером:
Теперь - надо топить, т.к. целый день потерян на ровном месте.
Добрались до Вроцлавского дилера Дукати. Мише хотели обнулить какую-то ошибку, но провели там почти часа 2 - механики искали какой-то болт для хаггера, без которого ТЕХ уже пол Европы проехал. )))
Потом наши навигаторы повели нас разными путями, т.к. автобан до Варшавы в этой части Польши еще не достроен, а путей объезда узкими тропами - уйма. Решили довериться моему айго с наиболее актуальными картами.
В принципе, маршрут он выдал короткий.. Зигзагообразный ))) Потроллил нас знатно - пришлось играть в Турист-Трофи по каким-то деревенским дорожкам иногда не самого лучшего качества. Почти сотня км в таком режиме и мы выбрались на автобан, что от Берлина на Варшаву, встали на него и полетели.
На заправке встретили пару продрогших соотечественников на голде с прицепом, которые ехали из Германии под проливным дождём. Жаловались, что так уже 2-3 дня.
Да, в Польше даже на заправке можно поесть вкусного журека)))
На варшавской объездной погоняли местных гопников на ауди Рс4: их хватило до ближайших полицаев, при виде машины с мигалкой притихли они как-то))
В общем, к полуночи мы добрались до гостишки в Бьяла-Подляске.
Чин-чин.
С этой части путешествия мало фоток, поэтому - вот вам немного из не разобранного от Павлова: