Чесотка

инжекторная 2008 года
Теперь, после того, как все проматерились, просьба подсказать!
Все было норм, но на днях стал замечать такую хрень: на выжатом сцеплении при небольших оборотах, а также нахолостом ходу,
временами падают обороты. Иногда падают совсем, т.е. мот глохнет (было раза 3-4 за 250 км пробега за последние дни), что несколько напрягло в пробке.Также подтупливает при разгоне на малых оборотах - подтупливает совсем чуть-чуть, но тем не менее.
Короче, мот едет, но что-то с ним происходит нездоровое, как мне кажется. Возможно, проблема появилась после мойки, но заметил я на след.день.
Бензин перезаливал, не помогло.
Чего трогать, куда лезть?
