Цитата:
Сообщение от MACARONE
Ну это просто любопытно. Почему не побаловаться если недорого.
Меня принцип стенда смутил: мощность он вычисляет по тому, как быстро будет раскручен тяжелый вал - т.е. теоретически есть зависимость даже от того как ручку крутит оператор. Хотя там наверно все прописано чо да как, и на ручку газа тоже какойто датчик навешивался.
|
Согласен, мне тоже любопытно, но относиться к этому (показателям стенда) серьёзно нельзя. В первый замер я тоже расстроился, хотя машинка ехала очень бодро и цель была достигнута. Далее забил и мерил только для выяснения дельт.
Для более точного расчёта именно мощности самого мотора ещё снимают расход воздуха. Иногда это вообще первая тест-процедура после сборки нового мотора, дающая понять достигнут ли хоть какой-то результат.