Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 13:16   #41
chandlerbing
esperto
 
Аватар для chandlerbing
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Мск
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 1,750
Репутация: 2371
По умолчанию Re: Замеры на Диностендах

Цитата:
Сообщение от MACARONE Посмотреть сообщение
Ну это просто любопытно. Почему не побаловаться если недорого.

Меня принцип стенда смутил: мощность он вычисляет по тому, как быстро будет раскручен тяжелый вал - т.е. теоретически есть зависимость даже от того как ручку крутит оператор. Хотя там наверно все прописано чо да как, и на ручку газа тоже какойто датчик навешивался.
Согласен, мне тоже любопытно, но относиться к этому (показателям стенда) серьёзно нельзя. В первый замер я тоже расстроился, хотя машинка ехала очень бодро и цель была достигнута. Далее забил и мерил только для выяснения дельт.

Для более точного расчёта именно мощности самого мотора ещё снимают расход воздуха. Иногда это вообще первая тест-процедура после сборки нового мотора, дающая понять достигнут ли хоть какой-то результат.
chandlerbing вне форума   Ответить с цитированием