sergeyskorab,
Оффтоп
у меня у самого стоит не стоковый выхлоп Ёшимура. Звук реально громкий даже на дб-киллерах. Но он работает на безопасность только в каком-нибудь переулке, когда звук отражается от зданий и немного опережает твое появление. А в пробке шумовой фон такой, что водители не реагируют даже если ты обрычишься около его двери. )))
А по поводу слуха: нужен нормальный шлем) Я в своем МТ карбоновом без наушников и музыки могу прокатиться полчаса. Потом - голова пухнет. А вот стоит одеть более дорогой - класс!