Спасибо всем за полезные советы! Не ожидал такой отзывчивости!
Решено! Через год беру s2r 1000, с последующим тюнингом и тру-кастомайзингом.
P.S Забавно - только взял отличный байк, покатался пару дней в декабре, а уже думаю о следующем отличном байке

надеюсь с приобретением s2r я успокоюсь на какое то время)