Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 12:30   #7
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: С Днем Космонавтики!

Цитата:
Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
Отец чертил и запускал БУРАН!
Очень ГОРЖУСЬ!!!
С праздником!!!
А я в 91-м году разбирал списанный стенд для проверки гироплатформы системы навигации Бурана. Грустно было. Я пришёл на оборонку научиться чему-то как профессионал, а занимался всякой фигнёй. А знаете что было на очереди, что бы наше КБ делало дальше, если бы не Меченый и Алкаш?
Это была система под кодовым названием "Стрелец". Наша, миасская часть - конечно гироплатформы суперкомпактные для ракет. Вобщем, на поле боя 10 машин на базе танков, из которых экипаж только в одной. Остальные - роботизированные комплексы, которые выводятся на позиции и стреляют ракетами поверхность-поверхность, идущими по гироскопу. То есть по заложенной перед пуском программе и рельефной карте местности. И хер чем собьёшь с курса, никакая система РЭБ не в состоянии осуществить перехват. Причём калибр ракет всего-то около 120-150 мм, и таких в каждой машине штук по двадцать. Вобщем, один Стрелец мог спасти Саддама Хуссейна от всей американской армии. Бомбить бы бомбили, а всухопутку зайти - хрен! Два-три Стрельца - решили бы украинцам проблемы военторга на Донбассе.
И что интересно - до сих пор американцы ничего подобного не сделали. С дикарями воевать такое не нужно, а СССР больше нет.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PHANTOM (12.04.2017)