Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 19:06   #21
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Камеры в спину Москва

Фиксировать нарушения правил мотоциклистами в этом году начнут 100 камер

Количество камер, отслеживающих превышение скорости мотоциклистами на столичных дорогах, летом вырастет до ста, сообщил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

"Мы в прошлом году только в конце мотосезона поняли, что умеем распознавать, качественно определять скорость мотоциклистов", – цитирует корреспондент m24.ru Юрьева.

Он отметил, что 40 камер уже работает, в планах к пику сезона добавить еще 60 камер, чтобы они фиксировали нарушения мотоциклистами скоростного режима.

По словам главы ЦОДД, столичные власти поддерживают мотоциклистов как участников движения и напоминают водителям, что начался мотосезон.

Напомним, Центр организации дорожного движения начал предупреждать автолюбителей о начавшемся мотосезоне с помощью информационных табло на городских трассах.

Смена сезонов является одним из самых опасных периодов для участников дорожного движения. Зачастую водители за зиму отвыкают от высоких скоростей и резких маневров. Кроме того, на дорогах начинают появляться мотоциклисты и скутеристы.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием