Re: Куплю Мultistrad'у 1200
Виллис, да причём тут настройки??? Настройки дросселя могут повлиять ТОЛЬКО на зависимость раскрытия дросселя от поворота ручки и скорость этого раскрытия/закрытия. На мощность/момент это никак не повлияет.
Если есть мощность - есть и момент. Нет мощности - нет и момента. Почему у низкооборотных чопперных моторов мала мощность, хотя высок момент? Потому что оборотов мало. На тех же оборотах что работает ХД-шный мотор, итальянский мотор даст ровно ту же мощность при равном обьёме. У нас мощность - от высоких оборотов!
А если моторы одинаковы и работают на одинаковых оборотах - то мощность ограничивается за счёт ограничения в подаче топлива, с изменением фазы зажигания под эту смесь. Больше ничем и никак не ограничишь мотор электронно. У тебя есть только количество топлива (время фазы впрыска) и момент воспламенения смеси. Всё!
Нильс, момент может быть на максимуме почти сразу, а в паровозе он вообще максимальный с нуля, и что? Мощность растёт при одинаковом моменте за счёт роста оборотов.
Надо сравнивать наложением графики до и после раздушки. У тебя только раздушенный.
|