Цитата:
Сообщение от Anakin
Вполне допускаю. Но армия США много лет закупала как основной пистолет.
|
И до сих пор жалеют. Такая ситуация просто сложилась на момент его адопта. Должен был быть Сиг 226, но оказался не по карману, плюс моралфаги лаять начали за неприменение экспансивных патронов. Игрушечный и только фуллметалджекет патрон, на относительно маломощном пистолете не есть кул(говоря конкретно о его применении в военных действиях). Этот момент правда нивелируется вместительным магазином, но всё же.. Кстати M9 решили не модернизировать. Скоро заменят, конкурс уже 2 года идёт.
Цитата:
Сообщение от Ruchkin
Почему?
|
Много спорных дизайнерских решений. Ненадёжен(впрочем как и всё Итальянское

) Ну это отдельная холиварная тема. Малая мощность и игрушечный патрон.
Из личного: Кошмарная эргономика. Очень не удобен, ну это ещё потому, что у меня руки маленькие. Слишком большой для 9мм пистолета. Дебильный предохранитель в купе дабл-сингл экшен курком ваще не айс. Внешне не нравиться.