Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 08:01   #13102
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: А я сегодня...

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
А говно которое на машине тоже биоразлагаемое?
Ну, а с мойки оно куда? Не в природу?
Или ты веришь в сказки про закрытый цикл? Если бы там был такой цикл, мойка бы стоила не 300, а 3000. Потому что они бы фильтры меняли "как перчатки" и постоянно лили бы антибиотики и фунгициды в бак с водой. Откуда они потом попадали бы на кузов и смывались бы дождём с кузова в мать-природу
Так что не обольщайся, кругооборот говна в природе работает - хоть так, хоть этак...
Мы увеличиваем энтропию Вселенной, и это неизбежно. Возьми тормозные колодки. Вещества, из которых их делают - лежат в земле локально, тысячи лет в одном месте. Мы их извлекаем, очищаем, концентрируем в колодках, откуда они при торможении пылью разлетаются по всей планете, по крайней мере - вдоль дорог и улиц. И это неизбежно, увы.
Если чо есть такие черти в Индии - стараются ничего не потреблять, букашек ногами не давить, и рот марлей закрывают, чтобы мошек не проглатывать нечаянно. Бедолаги не слышали про микробов, а если узнают - наверное, тут же самоубьются все, ради чтобы микробам вреда не причинять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
был бы у меня свой дом, всегда бы мыл сам машину!
Тоже так думал (и говорил, дурак!) когда не было своего дома. Теперь мне жена эти слова постоянно припоминает
Anakin вне форума   Ответить с цитированием