Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 10:54   #3
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

Цитата:
Очень часто мотоциклистов пеняют скоростью, мол потому что из-за скорости их трудно заметить. Но это какой должна быть скорость, чтобы стать незаметным, например, на встречке, при повороте налево? Просто, как правильно писал, вроде бы, Skomoroh: повернул, "поймал" мот, который совсем не видел, решил, что тот так летел, что за время от начала движения выехал из-за пригорка. На деле всё банальнее - человеческий мозг так устроен - замечает то, что ищешь глазами. Искал авто - не увидел - поехал. Проморгал трамвай, мотоцикл и велосипед (иногда и фуру могут не заметить). Чего я эту банальщину здесь пишу - нашел просто ярчайший пример. Ну вот как по-другому объяснить?



Цитата:
Еще раз, проблема с мото, как правило, не в скорости. Почему это так настойчиво объясняют? Потому что эти утверждения рождают опасные мифы. Если ты едешь медленно -это совсем не значит что ты в безопасности!
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DevMonster (16.05.2017), EugeneK (16.05.2017)