Жесть, а вот дай-ка мне ссылку на интервью "греческого патриарха"!
Ты же знаешь, я это так не оставлю

В самой Греции никакого патриарха нет, Элладской Церковью правит архиепископ.
Я эту басню не в первый раз слышу, но ни разу не видел каких-либо доказательств.
Вообще-то архиерея, который входит в Кувуклию - тщательно обыскивает израильская полиция.
А во времена султанов один особо одаренный из них - приказал и вовсе заменить фитили в свечах на медную проволоку. Свечи зажглись и сгорели. Султан разозлился и приказал разрушить Храм Гроба Господня. Это и послужило причиной Первого Крестового Похода, в результате которого османы просрали Палестину, Сирию и прилегающие земли.
Что касается нагрузок. Максимальная нагрузка на крышку клапана идёт в мороз, и чем ниже температура - тем больше. Жарким летом нагрузка минимальна. И где там "переменная нагрузка"??? Давление масла идёт в одну сторону - наружу двигателя, и оно более-менее постоянно.
Я бы сказал, что вероятность поломки этого болта (летом, по крайней мере) - САМАЯ низкая среди всех болтов какие есть на автомобиле.
Но насчёт гордыни ты прав, конечно. Умерять гордыню надо, факт. А кто сам не хочет - того Бог укоротит.