Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 20:13   #3602
EugeneK
famoso presto
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Москва
Мотоцикл: Monster
Сообщений: 358
Репутация: 77
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Sasha26rus Посмотреть сообщение
я не понял, Вы еще качаете тормоза, уже всё засыпано миньетчицами /ваккум/, стрёмна качать тормоза в век айфонов!!!
"Кто плохо сосет- Будет пересасывать!"
да, воздух в машинке сам живет своей жизнью!!!
Все конечно смешно)) но как закрыть вопрос- пока непонятно))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
У вас воздух в главном цилиндре гуляет, особенно на рц19х, оттуда воздух выгоните и удивитесь)
Silver спасибо, я не разбираюсь, это не в абс?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KYBORG Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! все ниже описанное относится к конкретной ситуации которую может диагностировать мастер и имеет смысл ТОЛЬКО когда все остальные этапы проверки/обслуживания тормозной системы выполнены и не дали результата. Это не инструкция к действию. В вашем случае скорее всего причина в другом. (банально воздух в суппорте или в машинке).
---------------------
Если при прокачке проворонить уровень жидкости в расширительном бачке (Или при падениях), то в систему попадает воздух. Он, в свою очередь, аккумулируется в "верхних точках" (не относительно всей системы, а в локальных) и потом очень плохо от туда выходит.
Поскольку на современных блоках АБС нет прокачных штуцеров (как это было на 1-3 поколениях), а также электронная система дукати не позволят активировать насос блока програмно (как это делается на БМВ), то есть 2 варианта - Вспенивание (когда большой пузырь разбивается в пену и уже в таком состоянии выгоняется из системы), либо вакуумированием.
При всем при этом если воздух попал в компенсационную камеру блока АБС, выйдет он оттуда только при срабатывании насоса и перепускного клапана (а это, как было сказано выше, возможно только при естественном срабатывании АБС)
Есть еще колхозный вариант с фитингами, но это уже нежелательная, крайняя мера.
KYBORG спасибо, не разбираюсь, но буду смотреть. Удивляет что в Моторрике мастера сказали после зимовки это нормально)
EugeneK вне форума   Ответить с цитированием