Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 23:54   #124
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9227
По умолчанию Re: Разбор полётов

взгляд со стороны водителей авто

Цитата:
Сообщение от Popesych
Давеча на дороге ситуёва напомнила новость


https://www.youtube.com/watch?v=NLBW...layer_embedded
Вот нафига находясь в мертвой зоне у авто, который показал поворот, лесть "я первый нах"?
...

Цитата:
Сообщение от Sergey_web
Цитата:
Сообщение от Popesych
Вот нафига находясь в мертвой зоне у авто, который показал поворот, лесть "я первый нах"?
Думалка - отсутствует, гашетка - присутствует. А еще ложное мнение о собственной бессмертности, как у большинства этой когорты. Потому и уходят косяками.
Цитата:
Учитывать нужно, мотосезон начался более месяца назад, зимний перерыв наверное тоже имеет значение т.к.мото дело сезонное. Знаков типа 70, У на мот или экипировку не приклеишь, у многих мало опыта. Водителям авто не нужно делать резких манёвров, двойной контроль в зеркала, второй непосредственно перед выполнением манёвра.
Сейчас поищу материал "Как не убить мотоциклиста".
[updated=463]
Как не убить мотоциклиста

Цитата:
Сообщение от TiAV
Насчет мотоциклистов...буду первый в рядах за их шум это точно...зае...ли в конец по проспекту возле меня гонять..засранцы ..шлем надел и думает он крут))) я бл.... в кабрике у себя не позволяю так..громко музыку слушать....потому что понимаю взгляд окружающих..да и манера их езды тоже уже достала...путь потом не обижаются
Цитата:
С 2015 г. вводятся нормы по шумности выхлопов, вероятно вы имеете ввиду прямотоки без Дб-киллеров (вынуты заглушки). Такие выхлопные имеют европейские сертификаты и не думаю, что с ними будут проблемы. На самом деле дело спорное, на узкой улочке или в замкнутом пространстве звук действительно будет очень громким, а в потоке для авто, толку мало кмк, если ещё включена музыка в салоне, то шум выхлопа не сделает намного заметнее. В пробках может быть это и работает. Обижаться глупо, это элемент безопасности, хотя и спорный.
Иногда водитель авто в упор не видит мотоциклиста, слышал, что так устроена психика, водитель ищет крупные объекты, и мозг не воспринимает мелкие (типа мотоцикла), отсюда многие ДТП с непропуском мотоциклистов при совершении левого поворота (разворота) при этом совсем не обязательно, что мотоцикл идёт на сверхзвуковой скорости.

p/s при столкновении с неподвижным препятствием для летального исхода, достаточно всего лишь 40-50 км/ч, наличие шлема и экипировки уже не будет иметь значения.
Цитата:
Сообщение от TiAV
Самый главный контекст это "спорный"))) в потоке это ДА одно(вопросов нет)...а в вот вечерком там дабы повыежываться перед окружающими..это совсем другое....
Цитата:
Сообщение от Аттерсон
Цитата:
Сообщение от =15
Обижаться глупо, это элемент безопасности, хотя и спорный.
Это элемент м*дачества. Я ни разу не видел хрустов с прямотоком, едущих со скоростью потока.

Последний раз редактировалось sergeyskorab; 19.04.2014 в 00:19.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием