Оффтоп
слышал про хаябусу вроде бы или кавасаки 1400, не помню точно, но какой-то из этих двух пташек, что бака хватило на 70 км только. А на бусе бак около 20 л. Сила сопротивления воздуха сильно растёт с ростом скорости, в формуле скорость в квадрате.