Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 16:50   #15
Freelancer
Parassito e ubriacone
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: S4R edizione Black Russian by OMG
Сообщений: 762
Репутация: 1357
По умолчанию Re: Способ безопасного информирования райдера

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение
вибратор
Как спортивный трекер - на гибком регулируемом браслете на бицепс (на запястье мотоциклисту лишние предметы не нужны).
Либо в форм-факторе ларингофона (есть гарнитуры такие беспроводные, в виде незамкнутого мягкого обруча). Чтобы микрофон и два вибратора - один справа, другой слева.

Программировать через приложение в телефоне: в интерфейсе выбираешь, что нужно, из набора входящих событий (камера в жопу, давление в колесах, вызов телефона, что угодно еще) и каждому выбираешь соответствующий тип вибросигнала (длинный, 1 короткий, 3 коротких, справа или слева и т.п.).

А так хорошая идея, мне нравится. Пожалуй, я б даже купил. Мне бы как раз хватило сигнала о камере в жопу и о падении давления. Можно и больше функционала сделать, все ограничивается лишь фантазией.
Вплоть до взаимодействия с навигационным софтом - типа ты никуда не смотришь, ни на что не отвлекаешься, а по вибрации понимаешь куда поворачивать. В варианте ларингофона правый вибрирует - направо, левый - налево. Приближаешься к повороту - скорость вибрации растет. В таком форм-факторе можно даже с голосовым управлением его сделать. Все решения для этого есть и по железу, и по софту.
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием