Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 11:56   #671
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Обсуждаем экипировку

Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
Про визор хочу спросить!
Я понимаю что все зависит от условий эксплуатации, но...
Сколько примерно ходит визор? Имеет ли смысл взять сразу несколько, а то потом смена модельного ряда и оп, их уже нет или что то подобное.
Шлем араи рх7. пробег в месяц будет где то 2000 +-
Во-первых, не всегда смена модели шлема означает смену конструкции визора. Во-вторых, серьёзные производители не только поддерживают свои шлемы запчастями, но и дорабатывают конструкцию, как например, HJC допилили пинлок для визора RPHA10+ спустя пару лет после начала продаж. Мелочь, а приятно.
Так что эту статью расходов можно растянуть. Тем более что всё равно потом захочется другой шлем
Другой вопрос - что в случае шлема без солнцезащитной шторки, лучше иметь несколько визоров разной степени затемнения. У меня по два-три разных на каждый шлем. Все с пинлоками. Есть пинлок и фотохромный, но это ни рыба, ни мясо.
Ну и одно нехитрое правило - не тереть сухим! Лучше заезжать каждые 50 км в какую-нибудь обжорку или АЗС, где есть сральня с умывальником, и промывать визор от насекомых. Или с собой что-то. Я обычно отрываю кусок кухонной тряпки от рулона, намачиваю, отрываю из другого рулона один полиэтиленовый пакет, ложу (кладу?) в него тряпочку и алга! Запредельно дешево, в стопицот раз дешевле, чем влажные салфетки, которые идут с противной отдушкой, которую потом ещё нюхать пока высохнет. Хватает на 200-300 км в мае и гораздо дольше потом, когда полёты у больших жуков в основном заканчиваются. Хватило бы и на больше, но потом тряпочка начинает сильно вонять "битл джусом" и размазывать тот самый джус по визору
December вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Major (21.11.2018), Oberon (21.11.2018)