Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 17:25   #273
Bonya997
famoso presto
 
Аватар для Bonya997
 
Регистрация: 02.06.2020
Адрес: Белгород
Мотоцикл: Monster S4, 821
Сообщений: 104
Репутация: 19
По умолчанию Re: Купил S4, и радуюсь и плачу. Help

Цитата:
Сообщение от Bonya997 Посмотреть сообщение
В общем повозился сегодня, добавлю по пунктам.
По поводу общего языка, согласен))) Просто это мой первый мот и я его побаиваюсь пока. Надо с ним сжиться))..
1. Уменьшить пыл с помощью замены звезд желание пока не ушло, кстати читал, что еще можно резину меньшего диаметра поставить - эффект должен быть примерно такой же...
2. Датчик нейтрали сегодня отрабатывал без сбоев, правда в гараже на месте))) Не смог его точно определить по деталировке, подскажите плз где его искать? Хочу для начала прозвонить проводку от него.
3. С уверенностью в 99% могу сказать, что причина в саленоиде/реле, который дает питание на стартер - при подаче на него питания, замыкание цепи происходит непредсказуемо - может замкнуть, а может и нет, а может, как вчера было вообще не разомкнуть, а питания напрямую с аккума, вот стартер и крутит пока клему не скинешь. В процессе чистки от окисей цепь вообще перестала замыкать, хоть и пытается. Деталь неразборная. Буду искать. Подскажите плз где быстро найти можно? Конечно желательно за недорого)) Пока не понимаю сколько новая делать стоит, буду искать.Во вложении она самая и ее серийник по каталогу+ номер производителя на самой делали.
4. UP Тут уже писали- под сиденьем стоит как я понимаю реле с мощным радиатором- он очень горячий, но ничего не плавит, установлен на пластиковой коробке-емкости с трубками. Вопрос- насколько он должен быть горячим и что по трубкам идет? Воздух, охлаждайка, масло? В деталировке эта емкость называется вроде бачка масляной вентиляции, как-то так
5. Есть желание, чтобы все было на своем месте, поэтому хочу найти резинку на держатель бака(тоже фото приложил) - моя развалилась. Может у кого есть?))
Небольшой подитог:
1. Пока забил
2. Датчик заработал, хз что с ним, пока забил
3. Прислал хороший человек реле - перепаял разъемы - работает))
4. Посмотрели на сервисе, сказали "работает - не лезь", пока забил
5. Если найдется хорошо, на езду не влияет, забил))
Bonya997 вне форума   Ответить с цитированием