Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 00:00   #36
vanadium
famoso presto
 
Аватар для vanadium
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 1199 Panigale R, BMW S1000 RR
Сообщений: 109
Репутация: 97
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Ну и я внесу свою лепту в летопись Коляна! Учиться на больших треках можно и нужно! Но под присмотром, тренер который раскатывает ученика, как минимум должен быть с одной камерой, а то и с двумя камерами! Я когда раскатываю людей, снимаю их и с переди и сзади! Две камеры дают полную картину пилотирования! Как ученик усвоил теорию, видно и трениру и ученику!
Учиться можно на всем! Но лучше на подготовленной спортивной технике!
По безопасности ты Коля прав во всем! Пилота не должно не чего отвлекать! Он не должен крутить гайки, ставить подкаты, надевать грелки, заливать бензин и т.д. Для этого должен быть механик. Люди которые только приходят на трек, думают, да что там, бензин и сам залью, да и грелки поставлю! Весь гимор начинается когда пилот упирается во время, которое не возможно преодолеть! И здесь открывается полно настроек, от подвески до под ножек, давления в шинах и много чего еще! Например в Yamaha R6 есть заводской косяк, ну я бы даже так и не говорил! Просто есть в этом мотоцикле допустимый люфт маятника заднего колеса, для города нормально, для трека не очень! Как убрать знают не все!
Вывод: приходить на трек либо с механиком, либо с командой! Бюджет разный! Сразу скажу, что механик это 60000руб/месяц минимум, с командой дешевле все складывается от пакета обслуживания.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна, но только один раз!

Последний раз редактировалось vanadium; 09.01.2015 в 00:10.
vanadium вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DobryI$lon (09.01.2015), Kolya_xr (10.01.2015), MOWGLI (09.01.2015), Tonni Pizzicato (09.01.2015)