Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 22:45   #40
Trust
Добрый
 
Аватар для Trust
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Multistrada 1100S
Сообщений: 699
Репутация: 1858
По умолчанию Re: В Заполярье на Ducati Multistrada 1200

Цитата:
Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
FM берёт на прямой видимости. Для дальней передачи лучше низкочастотный АМ, качество звука будет отстойное, но ведь не музыку же по нему слушать.
Ради интереса погуглил "аренда спутниковых телефонов" на Русском, нашёл много ссылочек с адекватными ценами от 6$ за день аренды и 1$ за минуту разговора. По размеру и весу, которые на байке важны как ничто другое точно выигрывает у любой подходящей для этой роли рации.


На самом деле в радио у меня не очень много знаний...
Я знаю что Ам - это модуляция несущего канала по амплитуде, а Фм - по частоте. По этому фм меньше подвержена помехам. По этому на СБ рации при ФМ модуляции слышно дальше. (При условии засранности канала)

А вот про спутниковые телефоны сейчас как раз на параллельном форуме речь веду. В них вобще ничего не понимаю. Но за месяц узнал что стОят они ояебу, а нужны далеко не всегда. Порой находясь в пердях, ты дозвонишься до цивилизации, которая по той же рации что и у тебя, не сможет докричаться до ближайшей к тебе помощи.
Так что если ты можешь себе позволить эту трату - бери. А лучше подумай, не сможешь ли ты купить за эту сумму вещь, корая тебя выручит каким нибудь иным способом.
Trust вне форума   Ответить с цитированием