Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 21:20   #1
NiLs
esperto
Membro DOC-Russia
 
Аватар для NiLs
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: разные
Сообщений: 1,952
Репутация: 4349
По умолчанию Животрепещущая тема: платить или не платить

вот в чем вопрос (с) Гамлет
В общем опять тема про моего многострадального Мульта и его подвеску:

Как уже помните, в мае ему поменяли полностью электронное перо (из-за блокировки сервомотора) Замена была гарантийная через Мэйджер, НО за работу по замене пришлось заплатить (4300 рублей по заказ-наряду).

Спустя пару недель удовольствия, потекло маслом правое механическое перо_..._ дилер (Мейджер) однозначно отказал в гарантии (три года закончились в апреле) замену произвел в клубном дружественном сервисе за свои деньги. Там же меня предупредили, что наружняя труба вилки имеет дефект и замена не поможет надолго_ так и есть, через три дня вилка потекла опять. Порядком под...устав и собрав в одну пачку все заказ наряды (в сентябре 2015 вилка уже переживала полную замену сальников -по гарантии) я написал подробное письмо со сканами и фотографиями, направил его на официальный адрес РМИ и Customer Service завода Ducati- ответа на данный емейл нет до сих пор. Тогда я взял с собой это письмо и вручил его в руки лично синьору, отвечающему за сервис Дукати на празднике ВДВ в Италии. Синьор был добр и обещал рассмотреть мой случай, НО он должен получить официальный запрос на этот узел от официального дистрибьютора. НЕ вопрос - 06 Июля, я отогнал мот с текущим правым пером в РМИ, попутно показал фотографии дефекта пера, пересказал всю историю общения в Италии и переслал копию письма на русском языке. В официальном сервисе сделали диагностику пера и сообщили, что дефект трубы скорее всего не влияет, а течет мое перо из-за механического воздействия -скола в рабочей зоне внутренней трубы!!! (за несколько дней до этого перо разбирали в клубном сервисе и ни о каком сколе речи не было, возможности поймать камень не выезжая из Москвы и так чтобы я не почувствовал -ТОЖЕ! В общем, правдами и неправдами уговариваю официалов направить заключение с моим видением неисправности.. Done!
Две недели ожидания- 21 Июля звонок из РМИ- полную замену пера одобрили. Ждем его из Италии
Снова ждем. Никаких звонков, решил наведаться сам, посмотреть что там вообще с моим мотом, приехал 3 Августа: мот бодряком, стоит даже собраный на двух своих собственных электронных перьях (из Мейджера отдали неисправное электронное, которое меняли в мае)
Узнаю когда ожидаются запчасти_ О, чуда! сегодня приходит мое перо. КОгда можно забрать-?? Ждите...
А потом , как бы между делом информируют, что за работы по диагностике и по замене пера придется заплатить самому. Так как это не гарантия, а добрая воля завода-они мне подарили перо в рамках программы лояльности, но работы дилеру не компенсируют.
В принципе- не большая херня на фоне целого пера (аж 120 тысяч по инвойсу дилера) НО напрягают два момента 1) я не просил диагностику этого пера, я УЖЕ знал что с ним и принес все фотографии. тем более в итоге оно оказалось таки дефектным, что и подтвердил завод "подарком"
2) когда я рассказал в РМИ, что в мейджоре я уже платил за работы по замене пера в рамках отзывной- мне сказали, что я лох и Мейджер меня развел. Работы по отзывным акциям компенсируются заводом.


Взываю к вашим советам. как бы поступили сами.

Да, большое спасибо, что дочитали до конца)

Последний раз редактировалось NiLs; 06.08.2016 в 21:22.
NiLs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Егор (07.08.2016)