Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 15:20   #4
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: Сигнализация MTS 1200

Цитата:
Сообщение от Alexeyka Посмотреть сообщение
Сигналка работает! Но пищит ели ели. Я в схемах этих не бум-бум...

Жду фотографию если кто может сделайте пожалуйста.
Значит это транзистор (или микросборка) выходного каскада усилителя звука. Звук идёт через его оплавившийся кристалл напрямую от микросхемы на динамик.
Не надо лазить самому или давать профанам! А хороший электронщик подберет компонент "по смыслу", даже не зная наименование детали.
Будь дело в Челябинске, я бы дал своему ремонтнику, а у вас не могу никого посоветовать, увы. Тут смысл в том чтобы ремонтник был электронщиком с высшим образованием, с навыками конструктора, а не "самородком".

Добавлено через 7 минут
Но сначала надо найти причину! То есть - проверить динамик. Вероятность что в динамике замкнёт катушка - примерно в миллион раз выше, чем вероятность что выходной каскад УНЧ сгорит сам собой.
Нужно проверить динамик на сопротивление, а также дать на него звук (на тот случай если он замыкает не всегда, а в крайнем положении диафрагмы). Или потыкать туда-сюда когда измеряешь сопротивление. Правильное сопротивление обычно маркируется на изделии и чаще всего это чётное число, кратное "4" - 4, 8 или 16 Ом. Если нет маркировки, но сопротивление меньше 4 Ом - это стопудовое замыкание. Раз тихонько пищит - значит, замкнула только часть катушки. Если сопротивление будет в диапазоне 1..3 Ом, то я угадал!

Но всё это - "лечение геммороя по фотографии". Нужно показать ХОРОШЕМУ электронщику.
А ждать что кто-то из владельцев именно МТС кинется разбирать свою сигналку... Ну, я бы не расчитывал. Кстати, скорее всего платы там одинаковые для всех моделей, разница в нюансах. А этот транзистор на всех сигналках одинаковый (для сокращения номенклатуры, это обычная практика у нас, производителей электроники).
Так что можешь попросить сфоткать ЛЮБУЮ сигналку Дукати.

Последний раз редактировалось Anakin; 14.05.2016 в 15:25.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием