Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 15:09   #43
canaglia
famoso presto
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Mosca
Мотоцикл: ST4
Сообщений: 245
Репутация: 155
По умолчанию Re: Изучаю ценовой вопрос Ducati ST2 Carbon

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Ну зачем по два раза делать десмо? Красишь дорого и т.д. я за 4 года потратил 100 тысяч на всё. даже есть список что и почем делал.
а вообще техника старая, вот и требует денег. выферы тоже ломаются и часто, просто их в процентном соотношении больше, вот и не так чувствуется...

Добавлено через 1 минуту


Пссс... Парень, десмо за 12к под ключ надо?

P.S. Продай ты нафиг этот 916 мотор, да возбму уже топ десмокватро...
Первый раз перед сезоном и очень вовремя. Второй раз после пробега 12 тыр от первого раза. Получилось 2 раза за год. Про твой вариант за 12 тыр помню, но не могу позволить его в середине сезона, это минимум месяц-полтора теряется, на одних пересылках туда-сюда. Зимой - да, наверно выгодно, если все ещё и разбирать самому, и собирать с установкой ремней.
За покраску кстати отдал 9 тыр за все. А всякие переварки выхлопа, замена старых резиновых магистралей тормозов понемногу, но поучаствовали. Плюс цепь золотая вышла от официалов.

И ещё про польский вариант. Если 12 под ключ это по сути выставление зазоров заменой шайб и все. Разобрали, настроили, собрали. А если в процессе вылезут болячки - рокеры, направляющие? Вряд ли они будут заморачиваться. А тут платишь больше, но тебе делают так, чтобы все вместе работало.

С заменой мотора на менее обслуживаемый тоже думал. Но это ж надо мтс1200 какой нить, все что меньше объёма и кобыл меньше 100 имеет, т.е. в чём-то это будет шаг назад. В итоге получится недомульт по цене мульта. Проще взять готовый мульт и ничего не переделывать. Но мне на нем некомфортно. Замкнутый круг какой-то. Хочется идеальный мот - ст с движком 120-150 кобыл, плюхами типа АБС и дтс и обслугой хотя бы раз в 25 тыр, ну чтоб на сезон хватало. А ещё на кардане. Но это никому не надо и убьёт нахрен рынок сервиса.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от MaksiGTX Посмотреть сообщение
Фигасе у вас цены. За 150 тысяч можно было еще один мотик купить. Вот ссылки на сцепление и тормозные колодки. Покупал себе. Цены очень демократичные. Корзина очень понравилась, сделана качественно и заметно легче чем заводская. Тормозные колодки показывают себя нормально. Сравнивать мне не с чем, но в целом я доволен.

https://www.ebay.com/usr/sumobrakes?...72.m2749.l2754

https://www.ebay.com/itm/Ducati-Mons...Vaj-4m&vxp=mtr
За 150 тыр будут ещё одни дрова, в которые надо вложить 150 за год. Потому что у меня практически вся сумма не ремонт, а обслуживание. Ну покраска и выхлоп ремонт, 12 тыс в сумме. Остальное - цепи, колодки, десмо, масло. Пробеги-то какие...

За ссылку на корзину спасибо, гляну. К ней только ещё два пакета дисков нужно. Фрикционы по любому, железные по толщине в допусках, но некоторые повело. Тут надо менять все. А то слышал не раз, ставили новые фрикционы, а потом железные диски нормальные по толщине, но кривые, сжирали эти фрикционы за пару тысяч.
canaglia вне форума   Ответить с цитированием