Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 11:35   #106
ShakesBEER
esperto
 
Аватар для ShakesBEER
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Мотоцикл: Ducati 749
Сообщений: 1,267
Репутация: 1223
По умолчанию Re: Цены на мотоциклы 2015 года

Цитата:
Сообщение от Abo-jan Посмотреть сообщение
К стоимости не забудь прибавить 42% + акциз + доставку.

Думаю у дилера по дешевле выйдет!
Мне примитивный первый попавший калькулятор выдает стоимость растаможки 615 000 рублей (9 050 дол по нынешнему курсу). Итого получаем 28 350 дол. Вот только доставка фиг знает сколько стоит. Но запас на нее 2500, чего точно хватит. То есть, если я вообще не заморачиваясь куплю мот там и привезу сюда, он мне обойдется чуть дешевле. При этом, если посидеть недельку в нете и почитать про схемы экономии типа возврата НДС, еще каких то Американских налогов, каких нить такс фри и прочей лабуды, плюс поклянчить скидку у тамошнего дилера, к гадалке не хоти, что тыщ 300 точно съэкономлю, а то и все 500.

Если брать Европу, то сразу возвращаешь около 15% НДС (в разных странах по разному, но в среднем думаю цифра верна). Галя уже обойдется в 17 850 евро. Таможня 642 000 рублей (8350 евро). Что сумарно даст нам цену 26 200 евро (2 020 000 рублей), фиг с ним доставка - косарь евро (хотя можно и самому скатать). Опять чуть, но дешевле. Плюс к этому опять не клянчили скидку у дилера, не выбирали страну с самым большим возвратом НДС, не искали "скрытые" платежи, которые можно съэкономить и прочие схемы привоза. Плюс к этому - я абсолютно не знаю как дела обстоят с таможней в Белорусии и какая там стоимость растоможки и возможные схемы экономии, возможно получится еще немного съэкономить.

Конечно возможно не каждый будет заморачиваться, но я не столько зарабатываю, чтобы не попытаться съэкономить тыщ 300.

И кстати, возвращаясь к нашим дилерам, они покупают моты нифига не по розничной американской цене. И растамаживают из соответственно не как я - простой смертный.

Так это я все к чему: вертел я наших дилеров с представительством вокруг оси, коей является мой детородный орган. Если прям припрет купит новый Дукати, то Российский дилер будет последним местом, где я буду это пытаться сделать.

Последний раз редактировалось ShakesBEER; 15.09.2015 в 11:38.
ShakesBEER вне форума   Ответить с цитированием