Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 09:25   #440
Anakin
maestro alluvione
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Chelyabinsk
Мотоцикл: Велик
Сообщений: 7,516
Репутация: 2965
По умолчанию Re: О МЕРСЕДЕСАХ))

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
У тестя давным давно был Х5 Е70, 4,8 М-пакет.
Как только кончился срок гарантии, начались проблемы с пневмой. А так как компоненты Ее не дешевы, то в очередной раз сделав машину, было решено избавится от неё. С тех пор я к пневме не очень как то...
Ну и у товарищей,которые на Туарегах гидроциклы и катера в реку загоняли, тоже пневма умирала. Чуть сильнее в воду залезаешь, какой то датчик или блок заливает и привет.
Ну и ебанаты на приорах тоже любви к пневме не добавляют. )))
Давным-давно легковую пневму только учились делать
Насчёт загонять в воду - мы на Оффроуд Икспириенс гоняли по танковому рву, это где-то метр, вода стояла под окнами. Очко играло, тем более что полигон давно заброшен, во рву растёт камыш, и что там на дне - неизвестно. Всё нормально с пневмой. Эти гидроциклисты, походу, нарушали инструкцию - они МЕНЯЛИ положение в погруженном состоянии. Ну, чтобы фаркоп зацепить. При этом есть вероятность подсоса воздуха из атмосферы, вместо которой оказывается вода
Приоры это зло, да, согласен. Любые. Хоть завышенные, хоть заниженные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Graжdanin Посмотреть сообщение
Пневмы разные бывают. На моём Пегасе (RR P38) баллоны с 2008 года держатся. В морозы немного просаживаются, но не критично. В этом году поменяю их, благо они как пружины стОят.
Вот, а у меня даже и не просаживался. Машину оставили в сервисе на ночь в максимально высоком положении. Чисто тест, после продувки системы азотом (раз в два-три года надо делать, в инструкции этого нет, ВАГу прикольнее продавать нам компрессоры по сто косарей). Просела за ночь одна стойка на пару сантиметров. Ну, я паникёр, мне же надо чтобы всё...
Anakin вне форума   Ответить с цитированием