Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 22:33   #17
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Плохо заводится на горячую

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
не знаю как у оффициалов, но в том сервисе где я обслуживаю мот не берут деньги, если проблема не решилась, т.е. если датчик поменяли, а проблема осталась, то вертают все взад и денег не берут...
Поэтому когда я написал что у меня была проблема в датчике, то имелось ввиду, что я бы попробовал в сервисе поменять датчик и посмотреть, ушла проблема или нет...
Официальный подход заключается в том, чтобы точно выявить неисправность и действовать точно по ней. Когда к нам приезжает пёрнутый мотор, то ни один клиент не согласится отдавать его на "может быть заведётся", даже если вернуть деньги. Время - тоже деньги. А если запчасть под заказ должна ехать? Поэтому и говорю, что нужно точно убедиться, а потом менять.
С другой стороны не всегда бывает чётко ясно что не так. Или что проблема решается разными способами. В таком случае с клиентом обсуждаются варианты: ищем дальше или меняем, что меняем, сроки, стоимость и так далее. Клиента мотоцикл, в конце концов, он решает, но для этого ему нужно предоставить исчерпывающую информацию по теме.

Цитата:
Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
так решили проблему то, или просто тренировались))
Я бы не говорил что мы год искали, если бы не нашли. Ведь если бы не нашли - всё ещё искали бы. Пробой изоляции свечного провода. Снаружи выглядел идеально. В дождь работал, на сухую работал и только при влажности на трассе коротил. На заводе такого ещё не видели.
BOR вне форума   Ответить с цитированием