Тема: Games!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 00:19   #365
aKira
Ayatollah of Rock"n"Rolla
 
Аватар для aKira
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Пятигорск-Севастополь
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro 1200. Ducati 916 SP2. KTM 990 Super-Колорад.
Сообщений: 5,261
Репутация: 8004
По умолчанию Re: Games!

Я тут совершенно залип на Combat Mission Black Sea(http://www.battlefront.com/index.php...335&Itemid=579), обычно с тактическими варгеймами у меня такого не происходит(со стратегическими тем более), т.к слишком time consuming и вообще надо погружаться с головой на целые месяцы, а то и годы. Но этот просто взрывает мозг, своей реалистичностью и детальностью. По сути пошаговая WEGO тактика(с активной паузой), симуляция сверх-современных боевых действий на уровне батальонов и взводов. После неё всякие армы хуярмы вообще не катят(хотя они немного про другое). Очень крутой ИИ(очень очень очень крутой!), как своих юнитов так и вражеских. Первый раз в истории я реально ахуеваю, что он вытворяет, не только правильно делает вещи которые ты от него ожидаешь(что называется не тупит), но и автономно принимает очень полезные решения которые человеку, при такой большой тактической картине не могли бы прийти в голову. Так же взрывает мозг(в прямом смысле) имплементация тумана войны, где важнейшую роль играет радиосвязь и боевые ПДА с GPS. Как пример, вербальные команды, в зависимости от условий, юниты слышат на расстоянии 50~ метров. Ну и сеттинг просто бомба, при том что игру начинали делать ещё в 2009 году(моддеры уже забабахали карту Донецкого аэропорта ЛОЛ). Основные бои в центральной Украине, в бассейне Днепра. Графика и анимация очень самопальна и бюджетна, но деталировка сверх крута. Вплоть до того, что, скажем каждый блок ДЗ на танке это отдельный 3d элемент срывающийся при попадании в него(и да, срабатывание КАЗ может посечь дружественную пехоту), самые красивые и реалистичные рикошеты ever и тд. 3D модели техники и солдат тоже на очень высоком уровне(для стратегии) Вообщем моя давняя мечта сбылась, наконец таки вышел супер реалистичный варгейм, с супер современной техникой, тут есть буквально всё, от Абрамса SEP2 ERA, до самых последних моделей ПНВ и тепловизоров, всё симулируется и моделируется на самом высоком уровне. Русские гоняют на Тиграх, у Украинцев есть Оплоты, Булаты и даже уродливый БТР4e, кароч праздник какой то.

p.s отдельные +100, Хохлы говорят на мове, что не реально доставляет)))))
aKira вне форума   Ответить с цитированием