Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 15:15   #833
Zuber
famoso presto
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г.Майкоп
Мотоцикл: Ducati Monster S4
Сообщений: 102
Репутация: 44
По умолчанию Re: Вопрос к Оберону

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Dexter, турбо и атмосферник не одно и то же. вообще разные миры, как по удобству и ресурсу, так и по разгонной динамике.
насчёт того, что на фото-- вещи красивые, да. можешь заехать на днях, покажу аналоги.
насчёт выбора-- это твой выбор, я не имею морального права делать его за тебя.
варианты есть всегда.
зы: помимо установки комплекта с фото необходимо ещё несколько не самых простых мер, чтобы это все начало работать как должно и выдало те самые 20-30 сил..

Добавлено через 9 минут
Zuber, набери пакет сцепла по инструкции, после чего поставь прижимную плашку так, что бы метка на плашке совместилась с риской на одной из шести стоек на хабе. хаб это центральный барабан сцепления, на нём 6 стоек, на которые привинчиваются прижимающие пружины, на одной из этих стоек есть риска, ты её заметишь, она не мелкая. на плашке тоже риска и дополнительно стрелка напротив одной опоры пружины, вот эта опора должна быть совмещена с той стойкой, на которой так же есть риска.
собирать надо до конца, момент затяжки болтов прижимных пружин 0,6-1 кг, не больше.
при условии, что плашка села на место, всё будет работать корректно.
после замены ремней мотор работает нормально?
Армен, спасибо за совет!!! Ремни ставил по руководству, предложенному здесь на сайте: компьютер, микрофон и смекалка... Я после проехал километров сто, пока все ок! (здесь стоит перекреститься ). При натяжке добился частоты колебания 110 МГц.., правда процесс меня увлек ибо частота колебания менялась от точности приложения усилия на ремень ( вплоть до пары миллиметров). На рисунке схематически обозначено место касания и меня естественно мучают сомнения - "а почему ты так уверен, что "щипать" нужно именно в этом месте?"
Zuber вне форума   Ответить с цитированием