Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 01:44   #29
canaglia
famoso presto
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Mosca
Мотоцикл: ST4
Сообщений: 245
Репутация: 155
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

Цитата:
Сообщение от zeprolet Посмотреть сообщение
Это всё к чему, уважаемый, нефиг лезть и улучшать то что и так работает идеально. я поэтому в моты и не ставлю леды куда попало))) Как писал выше - они как минимум выжигают глаза ночью, как максимум - нарушает работу электроники, банально из-за малого потребления больше трудиться РР и в итоге может перегореть.

Ну у меня другое мнение. Мне нравится светодиодный свет, он более стабильный, контрастный и выше цветовая температура. С моим зрением такая цветовая гамма лучше воспринимается. Светодиод в индикацию поворотника я верну, надо только будет подключить через диодный мост. Зимой займусь, когда нечего будет делать. Заодно хочу сделать нормальный БК. Сейчас на экране только температура, запас топлива и часы. По сути два датчика только подключены, которые превращают сопротивления в цифры. А там можно налепить чего угодно на какойнить наноардуине. Как минимум внешнюю температуру, отсчёт километров после индикации резерва, вольтметр, tpms. Ну и туда же можно треккер засунуть с записью данных альтиметра и гироскопа с привязкой gps.

Вот щас мысля пошла - если добавить данные с пирометра, направленного на дорогу и совместить с данными влажности и температуры воздуха, можно даже высчитать коэффициент сцепления с дорогой. Это будет сферический конь в вакууме, конечно, но для определённых условий данные будут полезные, ну или по крайней мере индикация того, что повышена вероятность потери управления на асфальте. Что-то уже гоню ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Пророк секты свидетелей красоты ST
canaglia вне форума   Ответить с цитированием