Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 19:42   #41
Apansik
Molto buono.
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: moscow
Мотоцикл: m900 2000-> SC1000
Сообщений: 747
Репутация: 643
По умолчанию Re: Продам Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от retrosuperturbo Посмотреть сообщение
В любом случае проблемы с турбиной это по сути фигня. Ну сколько она там стоит? 500 баксов? Ну купишь ты себе айфон новый на месяц позже, явно если ты можешь себе позволить тачку за лям, такие суммы тебя не волнуют (или ты очень странный и купил машину не по средствам, старое правило по поводу стоимости машины в 20-30% годового дохода вполне актуально, если у вас не так - в этом причина страданий на этот Опиль твой годовой доход должен составлять, соответственно, в районе 3-4 миллионов, или же 250-350 тыр в месяц. Тебя бы волновали проблемы с турбиной при таком доходе? Я так не думаю.)

Это все же не полляма за мотор в каком-нибудь Х6 или Каене или Ренже которые можно купить даже дешевле. И не залитый дождиком какой-нибудь Контроллер Фонарей в свежем мерседесе за 50 тыщ. Или сколько там щас, я не очень в курсе
1) По разному они стоят, на моторы 3-го поколения у ваг-а стоят больше 100 т/р, мелочь конечно отдать 5-8% стоимости авто только за деталь, а там и работы подтягиваются и расходнички всякие )) а если еще и кривые руки и переделывать - так это вообще праздник)

2) Турбины бывают разных конструкций и конструкции соответственно бывают удачнее/говнянее)) куча проблем с турбинами напрямую не связанных с непосредственно валом/крыльчаткой: например зависание геометрии, проблемы с выработкой штока вестгейта, электронные проблемы электронных вестгейтов итд итп )
Apansik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
retrosuperturbo (14.02.2018)