Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 09:20   #169
sergeyskorab
Banned
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Минск
Мотоцикл: S2R 1000
Сообщений: 16,580
Репутация: 9226
По умолчанию Re: Торможение



по поводу этого видоса

Цитата:
Сообщение от Kot Matroskin©
видишь ли, у него неправильное сравнение. Он сравнивает торможение опытного водителя без абс (на грани блокировки) с торможением неопытного водителя с абс (тупо по максимуму). А я хочу доказать, что если ты с АБС будешь не тупо давить в пол, а действительно тормозить, как будто абс нет (т.е. абс будет чисто на подстраховке), то результат будет либо таким же, либо даже лучше
Цитата:
Сообщение от zverjuga
если взять опытных с абс и без абс, или не опытных, или не важно кого. в общем смысл такой, с абс тормозной путь будет больше, чем без абс. причина - с абс колесо крутится дольше, чем без абс.
Цитата:
Сообщение от Kot Matroskin©
Ну вот с этим я и не согласен. Потому что если ты при торможении заблокировал колесо и потом его "ловко отпустил", то как показала практика прошлогодних измерений тормозного пути, этот самый тормозной путь у тебя сразу же увеличивается на несколько метров.
Цитата:
Сообщение от Kot Matroskin©
Погрешность любого эксперимента выравнивается числом попыток. В прошлый раз я показал не самый лучший результат торможения, но близко к этому. Следовательно, можно предполагать, что тормозить я умею. Вот и интересно проверить, где тут АБС.
Понимаешь, результаты прошлого эксперимента заставили меня о многом задуматься. До эксперимента я был уверен, что тормозной путь мотоцикла должен быть равен тормозному пути автомобиля. Оказалось немного не так, мотоциклы выиграли. Так что не всё так очевидно. Возможно, после этого эксперимента я перестану доказывать, что для опытного водителя АБС не увеличивает тормозной путь. Нужно проверить. Потому и ищу ещё кого, чтоб собрать больше статистики.
sergeyskorab вне форума   Ответить с цитированием