Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 09:51   #28
Полярник
maestro alluvione
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Полярник
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Arz
Мотоцикл: ебама-рама
Сообщений: 6,399
Репутация: 7630
По умолчанию Re: Небитый, неваляный, недукати

Цитата:
Сообщение от December Посмотреть сообщение


Подумалось тут. А не является ли этот тигер вообще самым безопасным мотоциклом в мире? На меньшей кубатуре нет всей этой электроники, потому что обычно нет даже drive-by-wire, а без него трекшен хоть и реализуется, но очень криво, пропусками. А кубатура больше - она опасна сама по себе, своими динамическими возможностями. Плюс низкое седло, плюс энергоёмкая подвеска - всё на безопасность работает.
Прекрасный вариант для жены/подруги, если кому надо.
Я вообще не хочу сказать, что он медленный. Он может быть ппц каким быстрым, он же крутильный, в городе можно на одной первой ездить. Другое дело, что он настолько хорош в низах, что в том же городе и с той же скоростью можно комфортно ездить на одной третьей или даже четвёртой.
И я не то чтобы горю желанием его всенепременно продать. Просто очень хочется снова погонять на Мульте, а два мотика - это слишком для меня, во всех отношениях. Но если я жалел потом о продаже даже Дюк 200, то об этом буду жалеть больше всех. Он реально - очень хорош. Неожиданно хорош.
По сути, кроме меньшей по сравнению с 1200 динамики - только две претензии. Усилие на переднем тормозе нужно прикладывать больше чем на Дукати или БМВ, и передачи включаются чуть туже. С другой стороны, меньше шансов сдуру пережать тормоз в говнах, когда АБС отключена, и чёткость поимки нейтрали просто офигительная, ни разу не испытывал проблем перед светофором. Так что это не баги, а фичи конкретной модели.
Давай всё же скажем честно. С виду этот мотоцикл - полная xуйня! Он не красив, не статен, не бросается в глаза и не запоминается. Я бы не хотел на нём ездить. Это всё равно что шлёпать не симпатичную тебе женщину, хоть она и с хорошими техническими характеристиками. Но для Малиновки и нудного джинсового деда самое то. Не продавай.
__________________
Не будь как все, выёбывайся по особенному
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chubakoff (15.10.2018), Palych (12.10.2018), Rocknrolla! (12.10.2018), Zlische (12.10.2018)