Тема: Юбилей 916
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 17:02   #66
BOR
direttore tecnico
Дилер Ducati
 
Аватар для BOR
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Большая деревня
Мотоцикл: 2002 SS750 -> 2006 MTS1100 -> 2012 KTMduke200 ?! -> 2006 MS2R800 -> пешком
Сообщений: 486
Репутация: 702
По умолчанию Re: Юбилей 916

Цитата:
Сообщение от vennge Посмотреть сообщение
а как по мне - оба хороши. но катнуть бы катнул, да.
к тому же, между 1098/1198 и галями разве не ощутимая разница? но галя после этого не хуже и не лучше, просто другая
Разница разницой, но и 1098, и Галя - Супербайк, ориентированный на гонки в WSBK, это неизменно с 1988 года (слава Богу). Супербайки разные, но НЕсупербайками они никогда не станут.
Что касается Суперспорта, то старый SS начиная с 90х представлял из себя "спортбайк от Ducati за часть цены от супербайка" - был дёшев, прост, но при этом в нём был спортивный дух. Удобно было на нём сидеть только полностью сложившись на скорости 120+, из-за чего я свой и продал - мне по пробкам негде так ездить было. Была в голове чёткая мысль, что если бы средства позволяли содержать один мот для езды по городу и ещё один для трека, то этот SS я бы оставил для трека с удовольствием (я его перебрал почти весь, убирая следы криворукого вмешательства).
Что касается нынешнего SS, то это скорее спорт-турист, чем что-либо ещё - клипоны высокие, бак округлый. Насчёт удобства... мне не было на нём удобно ни при какой скорости. Монстр 821 (из которого SS был сделан путём добавления пластика и смены руля на клипоны) гораздо удобнее и маневренней. На сколько-нибудь продолжительный прохват по трассе я его не выводил, может быть его фишка в этом. Но продолжать его называть СУПЕРСПОРТ на мой взгляд несуразно. Вот и разница.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vennge Посмотреть сообщение
стрит концептуально только связан с1098/1198, а так разных полей ягодки. ну ты и так все знаешь
Я бы не был так категоричен - стрит 1098 взял мотор и раму от 1098 как минимум. Если посмотреть на раздетый 1098 и стрит, то это видно. Рама здесь - ключевой момент, который формирует т.н. "линию", про которую любят говорить и дизайнеры, и кастомайзеры. И пока была рама клеткой, плясать вокруг неё было достаточно легко. Что делать с рамой V4 - вот вопрос на миллион.

BOR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demmel (27.01.2019), smoker (27.01.2019), vennge (27.01.2019)