Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 18:25   #60
MACARONE
amante della pasta
Membro DOC-Russia
 
Аватар для MACARONE
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Тюмень
Мотоцикл: Hyper fucking motard
Сообщений: 9,349
Репутация: 14017
По умолчанию Re: WSBK 2017 гонки мирового супербайка

Юджин Лаверти чудом избежал гибели в Имоле

30-летний Юджин Лаверти, фронтмен заводской команды Milwaukee #Aprilia чудом избежал гибели и травм, вовремя катапультировавшись со своего RSV4 за считанные секунды до того, как мотоцикл на полном ходу вошел в бетонную стену.

Авария произошла в секции Rivazza (17-18 повороты) после контакта с Алексом Лоусом из заводской команды #Yamaha. В результате легкого столкновения у RSV4 отломилось переднее крыло и оказалась повреждена система торможения (была оторвана тормозная магистраль левого суппорта). Юджин понял, что теряет контроль над мотоциклом и принял единственно верное решение - направить его в зону безопасности, а сам вовремя катапультировался, ибо в следующий момент...

"В следующую секунду [после столкновения] я понял, что у меня полностью пропали тормоза", - рассказал Лаверти после завершения гонки, которая сразу после инцидента была остановлена красными флагами.

"У меня было несколько секунд, чтобы попытаться восстановить давление в системе, но я понял, что это не помогает, тогда как стена неумолимо приближалась, и я понял, что пора линять. Мне реально повезло: мы были в зоне, где ускорение уже завершилось и байки шли некоторое время накатом, так что я успел замедлиться, используя мотор, но времени было слишком мало..." - добавил Юджин.

__________________
A-n-t-o-n-i-o
MACARONE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fanat (14.05.2017)