Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 08:37   #29
December
sono orgoglioso di
 
Аватар для December
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Челябинск
Мотоцикл: Triumph, Aprilia
Сообщений: 3,336
Репутация: 597
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от Жесть Посмотреть сообщение
В Москве как снега нападает - труба без 4х4, не проехать ни припарковаться. А в Челябе то и подавно.
В Маскве гораздо хуже. У нас и снега меньше, и влажность/температура ниже. Он не слипается в мерзкие бугры, его успевают убирать пока он рыхлый и не подтаявший. Я про московский и уральский снег знаю всё. Московский (ногинский даже, если конкретно) - 2 года в армии чистили, два автопарка и огромную территорию самого полка. Это каторга была, самое худшее что было во время службы.
А здешний пришлось чистить когда дом построил. Первые годы весь двор, теперь забил и вычищаю тропинку от калитки до крыльца.
Сосед ездит на 4 серии БМВ, да и вообще много и дорогих купе, и дешевых пузотёрок в поселке. За 6 лет езды на Туареге его возможности мне пригодились 1 (один) раз. В конце апреля внезапно начался мощный снегопад. Ни до, ни после я такого не видел. Да и тогда зря поехал - вполне мог сползти с дороги за городом, просто потому что не видно было ни краёв, ни колеи, всё заметало. И что, вот ради такой аномалии - возить с собой всё это железо годами? Я не самурай, байка про меч - не для меня
December вне форума   Ответить с цитированием