Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 22:56   #39
Жесть
banda stagnata
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: KTM990SDR
Сообщений: 3,451
Репутация: 2303
По умолчанию Re: Рига 26 мини

Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
Почитал про обсуждаемую модель... Это же ведь даже не мопед, а мини-мокик! Анакин, ты его в живую то видел хоть? Уверен, что поместишься?))
Помню у старшего брата в детстве была жёлтая Рига-4 (если правильно тогда запомнил). На педалях которая ещё. Вот это тема, всегда можно мопедке помочь "в горку" или если бензин закончился. Ищи такую уж сразу тогда. Если уж эпатажничать, то по полной)
Старик ты какого года выпуска?! А я 1972! Ты просто не в курсе. Когда я ее впервые увидел в 1984 году, нам ее завезли в магазин Спорттовары, мне было 12 лет. Я офигел. Маленькая, но с характеристками взрослого мопеда Верховина. Гараж не нужен, ибо складная и можно хранить на балконе. Колеса широкие можно по лесу гонять. В общем не мопед, а мечта! Мы всем классом ходили не него смотреть. Я даже устроился токарем на завод и все лето на нем пахал, что бы эту мечту купить. Но по случаю 40 летия Победы в 1985 году отца пригласили в Будапешт и я отдал ему все заработанные 200 рублей. В это же время появились плакаты с сисястой Самантой Фокс которые я перефоторграфировал и печатал в домашней фотолаборатории. Фотоаппарат и фотолаборатория достались мне от дяди который был страстный фотограф. Дядя уехал воевать в Афган. И с 1982 по 1986 год мочил там душманов, отнимал у них пакистанские джинсы и привозил мне и тетке. А я печатал на его оборудовании Саманту Фокс с голыми сиськами и продавал одноклассникам. А еще делал ножи- финка из полотен для мехпилы, чаки из ножек для табареток у которых на токарном станке вытачивал внутренние полости и засыпал туда шарики от подшипников, а так же стреляющие ручки под мелкашечный патрон. Времена наступали тревожные народ и вооружался. Так удалось скопить 70 рублей и купить бэушный мотороллер Электрон. Я выкинул из него модную, но не работающую электронику и поставил зажигание от тракторного пускача. На нем мы гоняли в деревню Черную, где был танкоремонтный завод. На этот завод привозили консервы. Подбитые танки с остатками экипажа. В танках можно было найти не разорвавшиеся патроны и снаряды. Если такой снаряд нагреть в кипящей воде из него вытекал тротил. Тротилом мы глушили рыбу и потом ее вялили. Так и жили. А ты говоришь Рига 26 Мини. Это целая эпоха чувак!

Добавлено через 11 минут
Вот Анакин, не благодари меня. На 7 рублей дороже, но состояние лучше. Могу тебе купить, рядом с дачей. Забить в ящик фанерный и отправить в Челябинск Деловыми линиями.)))

https://www.avito.ru/obuhovo/mototsi...ini_1611275242
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atomynos (17.07.2018), Rocknrolla! (17.07.2018), stp (17.07.2018), Лес_ник (16.07.2018)