Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 10:57   #45
Kolya_xr
Professore
 
Аватар для Kolya_xr
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Мск
Мотоцикл: Yz450f
Сообщений: 2,393
Репутация: 2642
По умолчанию Re: о подготовке мотика и себя к треку

Цитата:
Сообщение от Tonni Pizzicato Посмотреть сообщение
Kolya_xr, спасибо за тему! Единственное с чем не согласен это с тем что нужно забыть про задний тормоз. Вот вырезка из книги "Техника спортивной езды": -"Не надо заблуждаться, гонщики постоянно используют задний тормоз. Иначе зачем Мик Дуэн, когда повредил правую ногу, попросил вывести ему специальный привод заднего тормоза на руль."
За сколько думаешь Мик Дуэн МРВ проедет?

Добавлено через 9 минут
voland, MOWGLI, Tonni Pizzicato

след.сезон будет оч трудный лично для меня вот. Мне сложно будет увеличить бюджет в двое исходя из курса рубля.
Придется немного менять тактику наверное. Ездить самые дешевые трек дни, гораздо больше кататься например в Белгороде на картодроме (это в двое или втрое дешевле мрв), точить покрышки до самого самого конца)

Понятно, что исходя из вышесказанного это гораздо более опасно. Но уровень опасности, процент риска, он в моем понимании так же зависит от целей и соответственно скорости. Если в прошлом году я зачастую пытался максимально атаковать, то теперь придется чуть снизить темп, больше внимания уделять технике пилотирования, находится в более комфортной зоне за счет худшего времени.
Не знаю насколько это верно, но обязательно узнаю.
На тренировках в Белгороде у Власова примерно такой план действий и был. Нужно было слушаться Серегу, выполнять четко его указания. Это не была тренировка не времени, это была тренировка определенных навыков. Нам даже транспондеры не давали почти никогда=) Если мы следовали его указаниям 100% - то падений и ничего такого не было. Как только кто-то начинал зачем-то ускоряться или делать то, чего не просили - тогда были фейлы)

ЗЫ серпантины и прочая гражданская деятельность - это все не то.
Очень важно в трек днях то, что это практически 100% повторяет процесс гонок - начиная от нашего дукати капа, заканчивая мировым супербайком.
Вот очень клево и интересно это процесс ощущать на себе - заезд команды в бокс там, подготовка техники, тренировки и так далее. Если уж играться в мотогонки, то по всем правилам))) это интересно не менее самого процесса пилотирования

Последний раз редактировалось Kolya_xr; 10.01.2015 в 11:01.
Kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antnv (10.01.2015), DobryI$lon (10.01.2015), MOWGLI (10.01.2015), Palych (10.01.2015), Rayn (11.01.2015), voland (10.01.2015), Егор (10.01.2015)