Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 19:49   #641
Spar
famoso presto
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Москва
Мотоцикл: T-MAX530, MTS1200
Сообщений: 238
Репутация: 203
По умолчанию Re: Обсуждаем экипировку

Цитата:
Сообщение от MAZaic Посмотреть сообщение
Амортизирующий материал (а-ля пенопласт) по прошествии лет тупо крошиться (не обязательно, что он будет прям сыпаться из шапки) и теряет свои свойства.
Это если он лежал на улице и в зной и в жару, мок под дождями и жарился на солнце, его били ногами и унижали. В противном случае он не меняет своих свойств. Это не оригинальные кабели зарядки для айфона, который после трех лет рассыхается, трескается и превращается в труху.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Zlische Посмотреть сообщение
Но фактически этого никто не проверял?
Краш тесты не проводили. Но в руках держали и с пристрастием трогали/щупали совсем не новую шапку, в которой катали на треке, приложились в ней о твердую горизонтальную поверхность, визор и скорлупу протерли знатно. И новую шапку топчик, разобрали изнутри. Как раз "пенопласт" в б/у и новой шапке никаких ни визуальных, ни тактильных отличий не имел. Дело происходило с товарищем, который занимается продажей нового экипа и этот шлем на витрине стоит, для красоты. Т.е. по факту он заинтересован продать новую вещь.
И я к нему приехал с мыслью, что после пяти лет эксплуатации одной шапки, надо обязательно взять новую. Ибо моя уже "старенькая" видала и дожди и жару, и ронял я ее сам пару раз на асфальт. Это, кстати, как некоторые товарищи утверждают, что если шлем уронил на землю, кирдык ему, надо брать новый, а то этот не отработает в случае...

ЗЫ. он кстати, в итоге сказал, что бы я не занимался глупостями и если прежняя шапка цела и меня устраивает, то и катись от сюда с миром.

Последний раз редактировалось Spar; 13.11.2018 в 20:11. Причина: мысль закончил
Spar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Major (13.11.2018), Oberon (21.11.2018), Willsun (13.11.2018), Zlische (13.11.2018)