Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 10:46   #1
KaplinIvan
Nuovo arrivato
 
Аватар для KaplinIvan
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: нет
Сообщений: 20
Репутация: 15
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.
Ответил SergeyScorab' y на похожую проблему. При сборке STM очень много нюансов. Возможно некоторые не учли. Между 2мя барабанами должны стоять шайбы. Если не изменяет память около 3х положений - шайба 1,5 мм, шайба 3мм либо вообще ее нет. Надо смотреть какая ставится на Вашу модель.
Либо еще один. Это выжимной цилиндр сцепления STM. Их бывает 2 варианта. Один большего диаметра, один меньшего. Смотрите инструкцию к нему. Должна быть указана ваша модель мотоцикла.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h
Начните с карбюратора. Возможно необходимо почистить. С годами у деталей мотоцикла появляется износ. Компрессия потихоньку падает. Возможно и настройки карбюратора придется поменять.
А с холодами кислорода в воздухе становится больше. Смесь из-за этого беднеет.
Также можно посмотреть состояние воздушного фильтра.

Последний раз редактировалось KaplinIvan; 02.11.2014 в 10:52.
KaplinIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:10   #2
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,507
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Danya, цилиндр сцепления не менял.
KaplinIvan, варианты с шайбами перебрали все.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:14   #3
Ivan_Ducas
Modificata 2014
 
Аватар для Ivan_Ducas
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: Продал Альберту фсе
Сообщений: 10,540
Репутация: 9531
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Straga, В машинке сцепления свободный ход рычага есть?
__________________
8-926-6IЧ-7857
www.universe-parts.ru
Ivan_Ducas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:22   #4
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,507
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:41   #5
gaigin
esperto
 
Аватар для gaigin
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: GTS282ie.неждачикHM950SP,сноваздароваHM1100S
Сообщений: 1,633
Репутация: 1052
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.
была аналогичная проблема на моем Бейлисе после Японии, букс при каждом резком открытии. с ходу купил новый пакет дисков, но выяснилось что "старый" был 36,5 - т.е. япы поставили новый, присмотрелся внимательней, сравнил с мануалом, и нашел недостающую деталь - кольцо квадратного сечения(не дает выжимной корзине ложиться на внутренние края платы, в итогу плата плохо сжимет диски и - нате вам букс(((...). купил у Алексея это квадро-кольцо, еще шайбу под выжим слипера. итог - букс пропал, валит как надо. непонятно другое, на плате не было следов от "квадрокольца",к тому же оно разрезное и ставится враспор, т.е. япы его про-ебать не могли, может на старых эвиках выжимные корзины другой формы были(более выпуклые штоле), видимо япы меняли диски с корзиной сцепления но не учли рацухи эстээма.

ring.jpg
gaigin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Straga (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 15:21   #6
Straga
Конкретное животное!
Membro DOC-Russia
 
Аватар для Straga
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Ekb-Msc
Мотоцикл: M800ie-уехалвСПб;MS4-уехалвСПб;900SS-сожжен;MS4RT-продан;S2R1000.
Сообщений: 14,507
Репутация: 18090
По умолчанию Re: Техническая консультация.

gaigin, кольцо это на месте.
__________________
Конкретнее меня, только Я.
Straga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:52   #7
hehoHo
expecto patronum
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: хо́гвартс
Мотоцикл: 748S и S50
Сообщений: 1,382
Репутация: 1329
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от KaplinIvan Посмотреть сообщение
Это выжимной цилиндр сцепления STM. Их бывает 2 варианта. Один большего диаметра, один меньшего. Смотрите инструкцию к нему. Должна быть указана ваша модель мотоцикла.
При замене стокового цилиндра на STM 28мм или 30мм какие то дополнительные изменения требуются?
hehoHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 01:57   #8
KaplinIvan
Nuovo arrivato
 
Аватар для KaplinIvan
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Москва
Мотоцикл: нет
Сообщений: 20
Репутация: 15
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от hehoHo Посмотреть сообщение
При замене стокового цилиндра на STM 28мм или 30мм какие то дополнительные изменения требуются?
В основном, меняют цилиндр сцепления для того, чтобы выжим был легче(ну и для красоты). Ставят 30мм. Но это не совсем правильно, на мой взгляд. В этом сезоне на 2х мотоциклах, которые у меня были в ремонте, из-за таких цилиндров происходил "недовыжим" корзины. В результате чего, плохо переключались передачи, с трудом ловилась нейтралка...и тп Эти проблемыпропадают при установки оригинального цилиндра.
Но если сцепление работает тяжко. И в пробках тренируется рука, я бы посоветовал установить рычаг ACCOSATO(для меня самый удобный рычаг),а цилиндр оставить сток.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от A S G Посмотреть сообщение
вопрос ) каким методом работает датчик толпива на старых дукати?
Трубка. А внутри трубки поплавок, с контактным кольцом, который замыкается на контакт, расположенный на стенке трубки. Вследствие чего загорается лампочка

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?
Лучше средство для мытья двигателей купить, кисточку и резиновые перчатки. Про шайбочки вопрос не понял
KaplinIvan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A S G (04.11.2014)
Ответ

Метки
вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot