Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Общий раздел > Для новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 16:00   #1
CS.
Molto buono.
 
Аватар для CS.
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Mosca
Мотоцикл: undici_novantanove
Сообщений: 610
Репутация: 735
По умолчанию Re: Торможение

вроде цель создания абс на машине была чтобы колеса не блокировались при разных сцепных свойствах покрытия (например когда одна колей асфальт, вторая мокрый асфальт или лед/снег...) и машину не разворачивало.
на моте хз может подстраховка на случай везапного изменения сцепных свойств. (лужи/масло..)
а сокращение тормозного пути не входит в задачу АБС.
хотя, могу находиться в заблуждении)))
CS. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:06   #2
retrosuperturbo
maestro alluvione
 
Аватар для retrosuperturbo
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Msk
Мотоцикл: M900, 749s
Сообщений: 5,423
Репутация: 6696
По умолчанию Re: Торможение

Цитата:
Сообщение от CS. Посмотреть сообщение
вроде цель создания абс на машине была чтобы колеса не блокировались при разных сцепных свойствах покрытия (например когда одна колей асфальт, вторая мокрый асфальт или лед/снег...) и машину не разворачивало.
на моте хз может подстраховка на случай везапного изменения сцепных свойств. (лужи/масло..)
а сокращение тормозного пути не входит в задачу АБС.
хотя, могу находиться в заблуждении)))
Откуда вы это все берете???
А на чистом асфальте что, колеса не блокируются?
Частично находишься в заблуждении, да.
Чтобы не разворачивало, совсем базовый одноканальный АБС не поможет, тут нужен отдельны на каждое колесо и дополнительный анализ. Ну там, распределение тормозного усилия, esp и прочее, это все в комплексе работает.
__________________
Qui voluit, intellexit.
Qui non intellexit, voluit.
retrosuperturbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Palych (02.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot