Сайт Ducati Club Russia

Вернуться   Форум Ducati Club Russia - Bet on Red! > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 10:59   #1
Noch2i
è sulla buona strada
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Уфа
Мотоцикл: Monster 900i.e
Сообщений: 86
Репутация: 8
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
Ребята. Мотоцикл год стоял. Недавно начал ездить. Первый запуск прошел штатно. При езде при ровных оборотах, независимо от их количества ощущаются редкие хлопки в фильтр, с примесью металлического звука. В прошлом году так раз пять только звякнуло, не придал значения. От температуры не зависит. Ремни в прошлом году менял, как ездил до них так и после поехал, топливная вся поменена. Аккум новый. При збросе газа двигаясь на передаче в глушители постреливает, тоже раньше небыло такого. Динамика бешенная. Пробег 5800. Выпуск леовинчи, ижектор
ремни по меткам стоят. надо зажигание копать. если я не ошибаюсь, то на это влияет датчик заслонки и температуры за фарой, датчик коленвала почему то неохото во внимание брать
Noch2i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:07   #2
Noch2i
è sulla buona strada
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Уфа
Мотоцикл: Monster 900i.e
Сообщений: 86
Репутация: 8
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
ремни по меткам стоят. надо зажигание копать. если я не ошибаюсь, то на это влияет датчик заслонки и температуры за фарой, датчик коленвала почему то неохото во внимание брать
Собрал простенький гидровакуумметр. Подцепил. Одна из емкостей начала очень резво уходить, вторая соответственно прибовлять. начал регулировать. Обороты с 1000 возросли до 1500. Двигатель стал ровнее работать. Мудачье из магазина где я покупал мотоцикл видимо скоректировали дроссель под форсунку неизвестного происхождения у которой была меньшая производительность. Крутить регулировочный винт можно только повернув ручку газа, иначе не подлезть, соответственно приходилось каждый раз глушить двигатель. Сначала добился ровного значения на холостых, потом решил добавить около 2300 оборотов, одна ёмкость начинает больше сосать, аыровнишь на этих оборотах, при холостых наоборот получается. Выходит что либо на холостых надо синхрона добиваться, либо на больших оборотах. Хлопки пропали. Вопрос, только ли этим одним винтом регулируется? (там рядом был ещё один маленький, полностью утопленый в корпус и отпечатанный заводской краской, к стати похожий стоит рядом с упорным винтом регулировки холостого хода)
Noch2i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:28   #3
Gedeon
famoso presto
 
Аватар для Gedeon
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Мотоцикл: МТС1000
Сообщений: 326
Репутация: 257
По умолчанию Re: Техническая консультация.

Цитата:
Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
Собрал простенький гидровакуумметр. Подцепил. Одна из емкостей начала очень резво уходить, вторая соответственно прибовлять. начал регулировать. Обороты с 1000 возросли до 1500. Двигатель стал ровнее работать. Мудачье из магазина где я покупал мотоцикл видимо скоректировали дроссель под форсунку неизвестного происхождения у которой была меньшая производительность. Крутить регулировочный винт можно только повернув ручку газа, иначе не подлезть, соответственно приходилось каждый раз глушить двигатель. Сначала добился ровного значения на холостых, потом решил добавить около 2300 оборотов, одна ёмкость начинает больше сосать, аыровнишь на этих оборотах, при холостых наоборот получается. Выходит что либо на холостых надо синхрона добиваться, либо на больших оборотах. Хлопки пропали. Вопрос, только ли этим одним винтом регулируется? (там рядом был ещё один маленький, полностью утопленый в корпус и отпечатанный заводской краской, к стати похожий стоит рядом с упорным винтом регулировки холостого хода)
А можно поподробнее с фотками? У меня похоже тоже расбаланс.
Что где и как регулировал?
Ну или линк на почитать.
Gedeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос мастеру, консультация, проблема, технические вопросы

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot